Новости

«Яндекс» предложил интернет-магазинам выставлять счета клиентам через Viber

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Сервис «Яндекс.Кассы» предоставил продавцам возможность выставлять счета покупателям через мессенджер Viber. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя «Яндекс.Денег» Анастасию Васильченко.

«Яндекс» предложил интернет-магазинам выставлять счета клиентам через Viber
Присоединиться

Прием платежей через Viber будет полезен для компаний, которые используют мессенджер как канал общения с клиентом, считают в «Яндексе».

Оплату счета можно вставить в любое сервисное сообщение Viber. Выставлять счета компания может через личный кабинет в сервисе Imobis или через бота в мессенджере. Пользователь при нажатии на кнопку «оплатить» попадет на сайт «Яндек.Денег», где сможет совершить платеж при помощи карты, онлайн-кошелька или онлайн-банкинга.

Гендиректор Viber Джамел Агауа рассказал изданию, что платежи в мессенджере станут одним из важных направлений монетизации бизнеса, а также будут частью единой рекламной платформы на базе Viber.

Ранее «Яндекс.Кассы» запустили прием платежей с помощью ботов в мессенджере Telegram. Для этого компаниям нужно подключиться к «Яндекс.Кассе», создать Telegram-бота, который будет общаться с клиентами, и подключить его к платежному боту «Яндекс.Кассы». По словам представителя «Яндекса», «Яндекс.Касса» стала первым платежным провайдером в России, предложившим такую возможность.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Яндекс Go появилась возможность разделить поездку по тарифу «Межгород»
  2. 2 «Яндекс» обучил YandexGPT понимать казахский язык
  3. 3 «Яндекс» начал выявлять фишинговые сайты с помощью ИИ
  4. 4 Yandex N.V. завершила внутреннюю реструктуризацию «Яндекса» для его продажи
  5. 5 Суд аннулировал товарный знак «Я.Такси» по иску «Яндекса»