«Яндекс.Еда» опровергла сообщения об удалении «Тануки» из своего сервиса
Там также опровергли слухи об отключении курьерской доставки из ресторана«Яндекс.Еда» опровергла сообщения в интернете об удалении «Тануки» из своего сервиса, а также об отключении ресторана от своей курьерской доставки после конфликта с движением «Мужское государство».
«Яндекс.Еда» прокомментировала RB.RU сообщения в интернете о якобы удалении «Тануки» из своего сервиса, а также об отключении своей курьерской доставки из этого ресторана.
В пресс-службе сервиса отметили, что рестораны-партнеры имеют возможность сами управлять отображением своих заведений на платформе. «Тануки» работает в сервисе в штатном режиме, подчеркнули в «Яндекс.Еде».
Там также опровергли сообщения о том, что отключили курьерскую доставку.
«Рестораны могут сотрудничать с сервисом по модели витрины, получая заказы от приложения, но доставляя их самостоятельно. "Тануки" работает по этой модели уже несколько месяцев в некоторых регионах, включая Москву», — отметили в пресс-службе.
Основатель движения «Мужское государство» Владислав Поздняков в своем Telegram-канале объявил «войну» сети «Тануки» за фотографии с темнокожим мужчиной, а также посты в поддержку ЛГБТ. Поздняков потребовал удалить эти посты и принести извинения. Он призвал своих сторонников делать заказы в сети с оплатой наличными или картой курьеру, а потом отказываться от них, чтобы парализовать работу ресторанов.
Помимо этого, от неизвестных стали поступать сообщения в ФСБ о «заминировании» ресторанов «Тануки» в Москве, сообщает Telegeram-канал Baza.
В «Тануки» отказались удалять материалы из своих соцсетей. Сеть подчеркнула, что и дальше будет использовать фото темнокожих моделей. В посте на свой странице в Instagram «Тануки» призывает пользователей отмечать в комментариях аккаунты Павла Дурова и Минцифры, что, по мнению сети, должно способствовать блокировке Telegeram-канала «Мужское государство». «Тануки» также обратилась в Роскомнадзор с просьбой заблокировать Telegram-канал.
На конфликт уже отреагировали некоторые участники рынка. Так, основательница сети кафе «АндерСон» Анастасия Татулова в своем Telegram-канале возмутилась ситуацией с «Тануки» и «Мужским государством».
Она отметила, что Поздняков наносит прямой ущерб бизнесу. Также она выразила поддержку ресторану «Тануки» и пообещала, что сделает там несколько заказов даже несмотря на то, что не является их лояльным клиентом.
Ранее похожий конликт с движением «Мужское государство» произошел у сервиса доставки суши и ролов «Ёбидоёби», который разместил в рекламном посте в своей группе фото темнокожего мужчины в окружении девушек европейской внешности. Участники «Мужского государства» делали фейковые заказы, чтобы сеть потеряла прибыль.
Сооснователь «Ёбидоёби» Константин Зимен сообщил, что ему начали поступать угрозы, но подчеркнул, что сеть не намерена удалять фото. Однако позже «Ёбидоёби» их удалила и принесла извинения.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
-
Партнёрский материал Онлайн-инкассация: как превратить наличную выручку в рабочий капитал 01 июня 2026, 10:00
-
Личное Лэй Цзюнь. Как создатель Xiaomi заработал 30,4 млрд $ на дешёвых смартфонах 13 июля 2026, 20:56
-
Автомобили От гоночной трассы до «Матрицы»: история Ducati 10 июля 2026, 23:39
-
Автомобили Как машина для гонок стала символом тихих денег: история Bentley 09 июля 2026, 02:55
-
Искусственный интеллект Цифровизация начинается не с ИИ: эксперты рынка — о том, почему для трансформации бизнеса нужно изменить мышление 03 июля 2026, 11:58
-
Бизнес Не из гаража, а почти из холодильника: история Geely 01 июля 2026, 14:58
-
Карьера Килиан Мбаппе. Как «диктатор» стал самым дорогим игроком «Реала» 14 июля 2026, 21:00
-
Деньги Дезире Дуэ. Как сын иммигрантов в 19 лет стал стоить 50 млн € 14 июля 2026, 17:59
-
Кибербезопасность Число DDoS-атак выросло на 45% в 2026 году — впервые на одного клиента приходится свыше 10 тыс. инцидентов в месяц 15 июля 2026, 21:00
-
Маркетплейсы Минэк предложил разрешить продавцам переносить карточки товаров между маркетплейсами — Wildberries и Ozon против 15 июля 2026, 20:30
-
Россия Билеты на музыкальные фестивали за год подорожали на 21% — при этом число мероприятий сократилось почти на треть 15 июля 2026, 18:25
-
Искусственный интеллект OpenAI может представить свою первую умную колонку уже в 2026 году — устройство будет использовать ChatGPT 15 июля 2026, 17:20
-
Маркетплейсы Wildberries зафиксировал рост спроса на товары с мемом «сикс севен» — продажи увеличиваются с декабря 15 июля 2026, 19:30
-
Карьера Зумеры и бумеры по-разному смотрят на карьерный успех: молодому поколению важнее доход, старшему — стабильность 15 июля 2026, 19:10
-
Технологии Samsung вновь стала лидером на мировом рынке смартфонов — благодаря новому флагману Galaxy S26 Ultra 15 июля 2026, 18:50
-
Бизнес Виртуальный оператор Сбера может перейти на сеть «Вымпелкома» — тогда Билайн станет основным партнером компании 15 июля 2026, 15:40
