«Яндекс.Музыка» рассказала об 1 млн платных пользователей
Ежемесячная подписка в сервисе стоит 99 рублей
Руководитель музыкального сервиса «Яндекса» Андрей Гевак на конференции для партнеров рассказал об увеличении пользователей музыкального сервиса «Яндекс.Музыки» до 1 млн человек. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на информацию в фейсбуке одного из участников конференции и представителя «Яндекс.Музыки».
«Яндекс.Музыка» запущена в 2010 году и является единственным сервисом компании с платной подпиской, хотя изначально сервис позиционировался как способ повышения лояльности пользователей.
Ежемесячная плата за использование сервиса ранее составляла 169 рублей, однако с лета тариф был снижен до 99 рублей. Компания платит правообладателям ежегодные минимальные гарантийные платежи за использование контента, а также отчисляет средства за каждое прослушивание музыкального трека.
По итогам 2016 года число платных подписчиков сервиса «Яндекс.Музыка» и музыкальных приложений на его основе превысило 250 тысяч человек.
- «Яндекс» представил первую портативную умную колонку Устройство может работать без подзарядки до 12 часов 15 апреля 2025, 16:29
- «Яндекс» научил «Алису» работать с файлами и говорить по-английски без акцента Это самое большое обновление умного помощника с момента создания 15 апреля 2025, 14:49
- «Яндекс» выложил в открытый доступ новую версию YandexGPT 5 Lite Новая модель не требует дополнительного обучения 31 марта 2025, 16:25
- «Яндекс» запустил новую линейку генеративных нейросетей YandexART У платных подписчиков будет безлимит на генерацию картинок и видео 20 марта 2025, 14:56