Новости

Задай свой вопрос эксперту из Силиконовой Долины

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Задай свой вопрос эксперту из Силиконовой Долины

questionСтартаперы! Вы к нам часто обращаетесь с просьбой уделить особое внимание  вопросам юридической поддержки стартапов.

В помощь вам, мы запустили отдельный спецпроект на Стартап Афише «Право на стартап», где вы можете найти набор всех необходимых юридических документов для стартапера в одном месте, которые можно легко скачать и просто заполнить свои данные.

У нас также есть раздел в Стартап Школе, где мы разбираем юридические кейсы.

Но у вас всё равно остаются вопросы. Придумали для вас ещё одну возможность, для того, чтобы сделать тёмный лес юридических тонкостей немного менее опасным и более приветливым.

В пятницу, редакция Стартап Афиши  встречается с экспертом из Силиконовой Долины по юридическим вопросам в сфере венчурного бизнеса, ценных бумаг и вопросам внедрения новых технологий, - Инной Ефимчик.

Инна имеет огромный опыт по юридическому сопровождению инновационных компаний, начиная с самых ранних стадий: сделки с инвесторами, выпуск ценных бумаг, отношения между фаундерами, оформление сделок по покупке/продаже инновационных компаний.

Предлагаем вам, с нашей помощью, задать ваши вопросы Инне. Пишите ваши вопросы в комментариях к посту на нашем сайте, а мы в свою очередь их бережно соберём, зададим Инне, и запишем видео-отчёт.


question2Background нашего эксперта:

Инна Ефимчик (Inna Efimchik) партнер фирмы White Summers работает в Кремниевой долине в сфере корпоративного права с 2005-ого года, и ee основная специализация - оказание юридических услуг технологическим стартапам, разрабатывающим инновационные решения в таких сферах как информационные технологии, системы связи, биотехнологии, фармацевтика, и многих других секторах экономики.

Инна оказывает юридические услуги по структурированию и осуществлению корпоративных сделок в соответствии с законодательством США.

Ее личный опыт и специализация, а также профессиональный уровень представляемой ею фирмы, позволяют оптимально определять потенциальные риски и управлять ими, и в ходе сделки предлагать консультации как юридического, так и бизнес плана.

Основные компетенции

  • Инна Ефимчик предоставляет полный комплекс юридических услуг по корпоративному праву, включая:
  • Создание и регистрация юридических лиц в США (Штаты Делавэр и Калифорния)
  • Приведение учредительных документов компании в соответствие с американским законодательством
  • Венчурное финансирование и инвестиции бизнес-ангелов
  • Прединвестиционная юридическая диагностика (due diligence)
  • Разработка коммерческих договоров и соглашений
  • Подготовка документации для финансирования проектов
  • Подготовка договоров купли-продажи
  • Консультирование в сфере корпоративных конфликтов
  • Финансовая реструктуризация корпораций (реорганизация юридических лиц, уменьшение уставного капитала, передача имущественных комплексов, обмен долговых обязательств на акции)
  • Создание совместных предприятий
  • Оформление соглашений по лицензированию технологий
  • Слияния и поглощения
  • Формирование инвестиционных фондов (в том числе, с участием других юрисдикций)

White Summers Caffee & James LLP (White Summers) – высокопрофессиональная юридическая фирма, расположенная в центреSilicon Valley (Кремниевой долины) и ориентированная на комплексное решение задач корпоративных клиентов. Специализацией White Summersявляется представление интересов технологических стартапов и инвесторов. Наши клиенты – корпорации, зарегистрированные в странах Северной и Южной Америки, Европы и Азии, обращаются к нам за помощью в реструктуризации и оформлении аффилированных в США корпораций и отделений, что позволяет им привлечь инвестиции венчурных фондов Кремниевой долины. White Summers сотрудничает с такими зарубежными инвестиционными фондами, как Bright Capital (Russia), Fidelity Capital (UK),Sunstone Venture Capital (Denmark) и Connor Ventures (Finland).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Меры поддержки ИТ-бизнеса в России
  2. 2 Как зарегистрировать товарный знак в Саудовской Аравии
  3. 3 Почему вам не подойдут стандартные формы договоров из интернета
  4. 4 «Для стремящихся к гармоничной жизни»: стартап-гид по Таиланду
  5. 5 Налогообложение в Таиланде в 2023 году