Новости

Марк Цукерберг и Джефф Безос за сутки потеряли $7 млрд

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг и основатель интернет-магазина Amazon Джефф Безос потеряли порядка $7 млрд за один день из-за падения американских рынков. Об этом пишет Bloomberg.

Марк Цукерберг и Джефф Безос за сутки потеряли $7 млрд
Присоединиться

Из 500 богатейших людей по версии Bloomberg сильнее всего пострадало состояние 87-летнего Уоррена Баффета, основателя инвестиционной компании Berkshire Hathaway. Третий из богатейших людей мира лишился $ 5,1 млрд. Его компания является крупным акционером Wells Fargo & Co, стоимость которой упала на 9,2%.

Основатель Facebook Марк Цукерберг потерял $ 3,6 млрд. Богатейший человек в мире, Джефф Безос, стал третьим по размеру понесенных за день потерь. Основатель Amazon понес ущерб на $ 3,3 млрд — его состояние уменьшилось до $116,4 млрд. Акции его компании снизились в цене на 2,8%. Также издание указывает, что основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин совокупно недосчитались $4,6 млрд.

Всего 500 самых богатых людей мира потеряли $114 млрд за один день из-за падения американских рынков. В понедельник американский промышленный индекс Dow Jones по итогам торговой сессии на Нью-йоркской фондовой бирже снизился на 1175 пунктов, потеряв почти 4,6%, что стало рекордным с августа 2011 года. Более 4% потерял и индекс S&P 500, снизившись на 113,19 пункта, он оказался на отметке 2649 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ снизился на 273,42 пункта или на 3,78% — до 6968 пункта.

Другие новости:

Российские банки получили право не отдавать деньги подозрительным клиентам

«Сбербанк» позволит клиентам снимать деньги с карт на кассах магазинов

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что нужно, чтобы построить бренд как Илон Маск, Ричард Брэнсон и Джефф Безос?
  2. 2 6 уроков Безоса: чему стоит поучиться у Amazon в условиях коронакризиса
  3. 3 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры
  4. 4 Инфографика: как Джефф Безос стал самым богатым человеком на Земле
  5. 5 Как справляются со стрессом самые успешные люди