Top.Mail.Ru
Новости

Фейсбук достиг рекордной стоимости - 150 миллиардов долларов

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Фейсбук достиг рекордной стоимости - 150 миллиардов долларов

Сегодня Facebook опубликовал финансовые показатели за четвертый квартал 2013 года: доходы составили $2,6 млрд, а прибыль на акцию - $0,31. Чистая прибыль составила $523 млн - это на $64 млн больше четвертого квартала 2012 года. Доля доходов от мобильной рекламы составила 53% (против 49% в третьем квартале).

За полный календарный год Facebook заработала $7,87 млрд (на 55% больше, чем в прошлом году). Чистая прибыль за год составила $1,5 миллиарда.

Соцсеть в последнее время ограничивает показы неоплаченных постов, так что выросшие доходы можно связать с этой мерой. Рост доли доходов от мобильной рекламы TechCrunch связывает с выпуском новых приложений - Facebook сейчас нацелен на выпуск и развитие многих автономных мобильных приложений, выполняющих определенные функции (мессенджер, менеджер групп и т.д.).

Количество ежедневных активных пользователей Facebook в декабре составило 757 млн. Количество мобильных пользователей выросло к концу года на 39% - до 945 млн.

Рост доходов соцсети, 2012 - 2013.


Рост чистой прибыли компании.


Количество мобильных пользователей

На этом графике можно рассмотреть распределение пользователей соцсети по миру. Азия не сдает обороты уже со второго квартала 2012 года, являясь регионом с наибольшим количеством юзеров фейсбука.

После такого положительного отчета неудивительно, что акции компании поползли вверх. Цена акции Facebook впервые за 52 недели достигла $59,31, а рыночная капитализация Facebook приближается к отметке $150 млрд - так дорого компания еще никогда не оценивалась. Congrats!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое метавселенная?
  2. 2 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  3. 3 «Цукерберг хитёр»: зачем Facebook купил Giphy и почему это «стрёмно»
  4. 4 Искусственный интеллект, экологическая катастрофа или астероид — сценарии конца света от технологических лидеров и ученых
  5. 5 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры