Колонки

Человеческий капитал в ИТ-отрасли России: экспертное мнение Дневник.ру на #КЭФ2013

Колонки
Дневник ру
Дневник ру

Дневник.ру – лидер в сфере технологий дистанционного образования России: покрывает более 82% реального рынка и 39% потенциально...

Дневник ру
Человеческий капитал в ИТ-отрасли России: экспертное мнение Дневник.ру на #КЭФ2013
Присоединиться

:: X Красноярский Экономический Форум ::

Десятый по счету Красноярский Экономический Форум проходит с 14 по 16 февраля 2013 года при поддержке Правительства Российской Федерации, Минэкономразвития России и Минрегиона России, а также Правительства Красноярского края. Форум входит в тройку наиболее эффективных мероприятий по обсуждению актуальных решений для экономики, развития и инноваций.

В работе X Красноярского Экономического Форума традиционно принимают участие представители Правительства Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, а также представители органов федеральной и региональной власти, институтов развития и государственных корпораций, бизнес-сообщества, ведущие российские и зарубежные эксперты. 

:: «Человеческий капитал в ИТ-отрасли России: взгляд изнутри» ::

Круглый стол «Человеческий капитал в ИТ-отрасли России: взгляд изнутри» при участии Гавриила Леви объединил представителей Microsoft, Abbyy,  Yandex, Mail.ру и других крупнейших компаний. Модератором секции выступил М. Шмулевич, который вместе с участниками дискуссии определял, как повысить качество и количество квалифицированных специалистов  отрасли IT и телекоммуникаций в России. Гавриил Леви в своем выступлении отметил, что повышать привлекательность подобных профессий необходимо ещё в школе, не дожидаясь 11 класса - вести просветительскую работу, рассказывать истории успеха российских специалистов, описывать возможности и перспективы подобной работы, ее востребованность на рынке труда.

Участники дискуссии пришли к выводу, что необходимо широкое освещение Олимпиадного движения по IT-специальностям на государственном уровне. В частности, Дневник.ру активно помогает в этом, содействуя развитию отрасли связи и коммуникаций в России: например, при генеральной информационной поддержке Дневник.ру сейчас проходит интеллектуальная олимпиада школьников«Телеком-планета». Николай Никифоров, министр связи и коммуникаций, отзывается о проекте Гавриила Леви так: «Инфраструктурные проекты типа "Дневник.ру" очень помогают государству в решении задач».

:: «Социально значимые интернет проекты: общественный эффект и границы капитализации» ::

«Социально значимые интернет проекты: общественный эффект и границы капитализации» - второй круглый стол в рамках КЭФ-2013 с участием Гавриила Леви. Стол проходил при поддержке Агентства Стратегических Инициатив и объединил представителей российских стартапов и экспертов, которые оценивали перспективность проектов. В мероприятии приняли участие: Д. Песков («Молодые профессионалы», Агентство стратегических инициатив) С. Седов (Intellectual Investmens Partnership) и др.

 

Дневник.ру –  крупнейший образовательный LMS/SMS (learning management system, school management system) проект в России: к нему подключены более 6 000 000 пользователей и 27 000 российских школ (более половины всех школ РФ). Компания является резидентом Инновационного центра Сколково, членом Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как поддержать сотрудников с тревожно-депрессивными расстройствами
  2. 2 Денежная мотивация сотрудников: от прямых выплат до долей в акционерном капитале
  3. 3 Эмпатия в интерьере: как заботиться о сотрудниках с помощью комфортного рабочего пространства
  4. 4 Как арендатору сократить расходы на CapEx
  5. 5 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году