Колонки

Компании увеличивают затраты на внедрение SaaS-продуктов — исследование

Колонки
ToWave
ToWave

ToWave — интернет-издание о стартапах. www.towave.ru

ToWave
Компании увеличивают затраты на внедрение SaaS-продуктов — исследование
Присоединиться

Сегодня у нас на ToWave новость про "облака". Корпоративные клиенты готовы не только приобретать новые SaaS-решения, но и заменять ними прежнее локально устанавливаемое ПО, как выяснили аналитики из Gartner.

Корпоративные клиенты готовы не только приобретать новые SaaS-решения, но и заменять ними прежнее локально устанавливаемое ПО, выяснили аналитики из Gartner.

Большая часть внедрённых SaaS-решений приходится на последнее время — 71% респондентов отметили, что используют подобные продукты меньше трёх лет. А 27% опрошенных перешли на SaaS в течение этого года.

Большинство компаний планируют увеличить затраты на внедрение SaaS-продуктов в своих организациях.

Исследователи связывают это с тем, что снизились опасения по поводу безопасности, времени отклика и доступности обслуживания таких систем. К тому же сами вычислительные модели стали более развитыми, а применение SaaS-решений для корпоративных задач — шире распространённым.

Представители развитых стран, как правило, заменяют на продукты уже имеющиеся решения. Для пользователей на растущих рынках решения «ПО как услуга» часто оказывается первым программным решением для бизнеса.

Пользователей все больше интересуют не только SaaS-продукты, как таковые, но и возможность применения PaaS (платформа как услуга) для расширения возможностей ПО и создания новых приложений.

Около 56% опрошенных назвали PaaS «очень важным», ещё 22% — «необходимым», и 18% — «отчасти важным» продуктом для своей организации.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как поддержать сотрудников с тревожно-депрессивными расстройствами
  2. 2 Денежная мотивация сотрудников: от прямых выплат до долей в акционерном капитале
  3. 3 Эмпатия в интерьере: как заботиться о сотрудниках с помощью комфортного рабочего пространства
  4. 4 Как арендатору сократить расходы на CapEx
  5. 5 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году