Колонки

Рабочие выходные Harvest!

Колонки
GreenfieldProject
GreenfieldProject

Стартовая площадка для высокотехнологичных стартап-проектов, общения потенциальных предпринимателей и людей, которым интересно ...

GreenfieldProject
Рабочие выходные Harvest!
Присоединиться

В декабре люди склонны подводить итоги года, завершать начатое, вычеркивать последние "to do" из годового плана. Если среди прочего в планах 2012 года стоял проект, то рабочие выходные Harvest 21, 22 и 23 декабря для вас!

Рабочие выходные Harvest – это три дня активной работы над проектом, в течение которых вы сможете сделать тот объем работы, на выполнение которого могли бы уйти месяцы: обкатать бизнес-модель проекта, составить финансовый план, определить этапы продвижения проекта и вывода его на рынок, составить презентацию для инвестора. Помимо этого у вас есть шанс собрать команду мечты, которая и после окончания рабочих выходных будет развивать ваш проект. Эти рабочие выходные пройдут при поддержке Бизнес-инкубатора РЭУ им. Г.В. Плеханова, в чьих гостеприимных стенах мы будем работать!

Первый день (вечер пятницы) будет посвящен работе над идеей и поиску команды. Работа над идеей будет проходить в формате world creativity café. После того, как вы получите от участников обратную связь, у вас будет возможность собрать вокруг себя людей, которые заинтересовались этой идеей. Вычислить этих людей и привлечь их не так сложно. Как именно, вы сможете узнать на мастер-классе по командообразованию сразу после работы над идеями. К конце вечера в вашем распоряжении будет проработанная идея, команда, настроенная на победу, и фасилитатор, который будет помогать вам в течение оставшихся двух дней. Фасилитатор это и куратор, и помощник, и полноправный член команды одновременно. Его задачей будет избавить вас от организационных моментов, быть в курсе всего, что происходит сейчас на рабочих выходных, знать какие вопросы стоят перед вашим проектом, и у кого можно получить ответы на эти вопросы. Этот человек будет направлять силы и энергию команды в нужное русло, чтобы результат превзошел даже самые смелые ожидания.

Но это еще не все! Байрам Аннаков, генеральный директор компании Empatika, расскажет  про то, что такоеежедневная жизнь в стартапе. Причем это будет не высокопарный рассказ о «реальной» компании с поднятым носом, но правдивая история, прожитая умом и сердцем. Свое выступление Байрам разделил на несколько этапов, каждый из которых он подробно опишет:

1. "Ура! Мы в тренде и подняли денег"
2. "Черт! Нам дали денег и мы должны за них отвечать"
3. "У нас почти нет денег или Доширак снова появился на кухне"
4. "Launch - это не конец, это только начало"

Надеемся, что такая история вас вдохновит и зарядит энтузиазмом на следующие два дня активной работы!

Во второй день (суббота) в 10:00 начинается качественная проработка идей. Вы прослушаете мастер-классы по бизнес-моделям, финансовым моделям и мастерству презентации. Каждый мастер-класс будет включать в себя теоретическую  и практическую части, где вы сможете проработать свой проект вместе с лектором и получить от него индивидуальный совет. Результатом этого дня является 2-х минутная презентация проекта, которую каждый проект представляет вечером перед другими участниками. Кстати, желающие потренироваться в презентационных навыках и отточить свое выступление для Харвеста, могут сделать это 18 декабря на второй встрече клуба "SlideShower".

Третий день (воскресенье) отводится под консультации с экспертами. С 11-ти часов вы сможете найти на площадке ведущих экспертов в рунета в самых различных областях, а фасилитатор вашей команды поможет вам понять, к какому из экспертов вам стоит подойти и сделает вашу работу с экспертом максимально плодотворной и удобной. Перед начальном каждой консультации проект делает эксперту 2-х минутную презентацию, которую он составил накануне вечером. Так вы сэкономите время эксперта и увеличите пользу от консультации.

Вечером проекты делают финальные презентации перед зрителями и приглашенным экспертным жюри. Самый успешный проект получит очень полезный приз от Microsoft BizSpark - грант на обучение по программе Start in Garage! Кстати, если ваш проект еще не участвует в MS BizSpark, скорее пишите нам на [email protected].

Участие в рабочих выходных Harvest бесплатно. Необходима регистрация. Если у вас есть проект, оставьте заявку здесь. Проекты отбираются на основе голосования экспертов. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, приглашаются к участию в Харвесте.

Если у вас нет проекта, или ваш проект не прошел экспертный отбор, но вы хотите прийти, регистрируйтесь и обязательно приходите! Наверняка, вы найдете проект, достойный вашего внимания, и, работая над ним в составе команды, получите не меньший результат, чем его автор.

Адрес: РЭУ им. Г. В. Плеханова,, Стремянный пер. д. 28, стр. 1, 1 корпус, аудитория 251

Ознакомиться с программой вы можете здесь, списки экспертов будут оглашены позднее.

Читайте о том, как прошел наш последний сентябрьский Harvest.

Хэштег Harvest’a в твиттере #harvest_ru.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как поддержать сотрудников с тревожно-депрессивными расстройствами
  2. 2 Денежная мотивация сотрудников: от прямых выплат до долей в акционерном капитале
  3. 3 Эмпатия в интерьере: как заботиться о сотрудниках с помощью комфортного рабочего пространства
  4. 4 Как арендатору сократить расходы на CapEx
  5. 5 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году