Top.Mail.Ru
Колонки

7 сервисов для борьбы с тревожностью, возникающей из-за стрессовых ситуаций на работе

Колонки
Ольга Блиндяева
Ольга Блиндяева

Организатор конференции «Расстройства, о которых не говорят»

Ирина Печёрская

По словам Ольги Блиндяевой, организатора конференции «Расстройства, о которых не говорят», посвященной борьбе с тревожными расстройствами, уровень стресса предпринимателей и офисных работников на фоне Covid-19 достиг небывалых высот. Она поделилась подборкой сервисов, которые помогут справляться с тревожностью.

7 сервисов для борьбы с тревожностью, возникающей из-за стрессовых ситуаций на работе

«АнтиПаника»

Смотреть — тут 

Приложение разработали  профессиональные психологи «Института креативной психологии» при поддержке Союза охраны психического здоровья с целью помочь страдающим от панических атак и тревожных расстройств. 

В нем собраны проверенные техники  борьбы с паническими атаками как во время приступа, так и для уменьшения тревоги в повседневной жизни. В «АнтиПанике» много аудиофайлов, прослушивание которых помогает пользователю справиться с панической атакой.

Приложение бесплатное.

 

Headspace

Смотреть — тут

Это приложение отлично подходит новичкам в медитации, желающим приобрести полезную привычку. В нем вы найдете множество направляемых медитаций — аудиоинструкций, которые сопровождают пользователя во время расслабления, помогают сосредоточиться. Отличный инструмент для тех, кто желает при помощи медитации снизить общий уровень стресса и улучшить свое  ментальное здоровье.

В Headspace есть бесплатный базовый курс, рассчитанный на 10 дней, и огромный выбор медитаций на все случаи жизни по подписке. Годовая подписка обойдется пользователю в 1690 рублей. 

 

7  Cups

Смотреть — тут

Горячая линия XXI века: приложение для тех, кто хочет быть услышанным. Вы можете обсудить любую волнующую вас проблему со специально обученным собеседником, подходящим вам по параметрам.

Пока вы ждете своего «слушателя», можно изучить различные возможности 7 Cups, например, ознакомиться с системой упражнений по развитию позитивного мышления или преодолению конкретных трудностей. Правда, за последнюю функцию пользователю придется заплатить около 1 тыс. рублей. В остальном приложение бесплатное.

 

Flight Bubby

Смотреть — тут

Приложение, которое поможет предпринимателям со страхом полетов, вынужденным летать по рабочим вопросам. Flight Buddy разработано профессионалами своего дела: пилотами и авиапсихологами, готовыми научить вас справляться с беспокойством до и во время авиаперелета. 

Для начала приложение предлагает пройти тест, который поможет выявить, есть ли у вас аэрофобия, а затем  предоставляет ответы на всевозможные вопросы, порождающие панику. Знание — сила, способная также победить страх полета. Вместе с ответами вы обретете спокойствие и уверенность, необходимые на борту.

Приложение бесплатно, но есть платная подписка, открывающая доступ к авторскому видеокурсу. В уроках простыми словами рассказано о сложных вещах: как летит самолет, что вызывает турбулентность, что скрывается за всеми этими странными звуками при взлете и посадке. 

Знакомство с техникой безопасности и системой обучения пилотов предоставит вам факты, которые бросят вызов вашим страхам. Подписка обойдется пользователю в 2290 рублей в год.

 

«Понимаю»

Смотреть — тут

Платформа корпоративного благополучия, созданная в 2016 году, чтобы помочь компаниям заботиться о сотрудниках: укрепить их общее здоровье и благополучие, помочь адаптироваться к современным условиям, самореализоваться в профессиональной сфере, выявить и устранить проблему частого выгорания, обрести стабильность во всех сферах жизни, помочь лучше узнать себя и решить проблемы, которые негативно сказываются на качестве работы. 

Программа поддержки сотрудников предусматривает проведение индивидуальных консультаций в формате видеоконференций психологов, юристов, ЗОЖ-экспертов и финансистов.

Разовая сессия со специалистом обойдется пользователю в 2900 рублей. Если же пользователь является сотрудником компании, которая работает с платформой, прием для него будет бесплатным — все затраты берет на себя работодатель.

 

Akamu

Смотреть — тут

Приложение позволяет пользователю освоить практики медитации. В Akamu можно найти курсы по медитации, расслабляющие звуки природы, индийские мантры, практики осознанности, а также статьи о здоровье и саморазвитии.

Пять бесплатных курсов с более чем 70 практиками от профессионалов индустрии, медитации-истории, специально разработанные для детей, а также курсы для сна и расслабляющие мелодии.

Приложение бесплатное.

 

«Манго»

Смотреть — тут

Онлайн- и офлайн-тренинги по различным тематикам, командные квесты, чат-боты по обучению и адаптации, туры. Компания  предоставляет современные продукты и услуги в области корпоративного обучения, помогает сплотить сотрудников и создать комфортные рабочие условия. Более 50 тренеров готовы прийти на помощь в достижении поставленных целей.

Каждый формат обучения имеет свою цену, с которой потребитель может ознакомиться на официальном сайте компании.

Фото на обложке: fizkes / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Автоматизация или Excel: почему компании продолжают вести учет в таблицах
  2. 2 «Не включайте батю»: как быть хорошим руководителем
  3. 3 Штатное расписание: как правильно составить и вести
  4. 4 «Автоматизируйте это немедленно», или что влияет на автоматизацию ритейла и FMCG
  5. 5 Топ-5 советов по моделированию схем для вашего бизнеса