Стартап Академия СКОЛКОВО
Друзья, мы рады одними из первых открыть наш блог на Стартап Афише! Обещаем делиться с вами только самыми свежими и интересными новостями Стартап Академии СКОЛКОВО.
О подробностях нашей порграммы вы можете ознакомиться на сайте, а здесь мы начнём знакомство с представления наших выпускников.
Александр Свинин, руководитель проекта Smart Start поступил в Стартап Академию с уже рабочим проектом. На программе Саша получил необходимую экспертизу и поддержку, которые придали ускорение его стартапу. Кстати, скоро выйдет новая, уже третья, версия его приложения!
Smart Start - приложение для социальных сетей по поиску работы и стажировок для студентов и выпускников. Проект был запущен в апреле 2012 года. Уже в июне 2012 года Smart Start привлек инвестиции от венчурного фонда Softline VP в размере нескольких сотен тысяч долларов. Сегодня 12 000 студентов и выпускников находят работу в более чем 250 компаниях в 20 городах России через Smart Start.
Недавно проект Саши привлёк инвестиции от Startobaza - это уже вторые привлеченные стартапом деньги, в июне 2012 года была завершена сделка Smart Start с венчурным фондом Softline VP. Таким образом, общая сумма инвестиций, вложенных в проект составила порядка полумиллиона долларов.
У другого нашего выпускника, Николая Жмуренко, в сентябре состоялся официальный запуск проекта! Компания «Смартфин», чьим основателем является Николай, совместно с VISA и Промсвязьбанком представили инновационный сервис по приему платежей по банковским картам с помощью мобильных устройств. А совсем недавно Николай объявил о привлечении $1,6 млн от венчурного фонда InVenture Partners.
Технология 2can позволяет любому торгово-сервисному предприятию использовать смартфон или планшетный компьютер в качестве безопасного мобильного устройства для приема платежей по пластиковым картам в любом месте и в любое время. Для этого достаточно иметь при себе специальное считывающее устройство от компании «Смартфин», которое подключается к смартфону или планшетному компьютеру на базе Android 2.1 и выше или iOS 4.0 и выше, и связь с интернетом.
Приходите на презентацию программы и узнайте, как учёба в Стартап Академии помогла Николаю и другим нашим выпускникам. Они с радостью ответят на ваши вопросы и объяснят, почему обучение в Академии - это "experience of a lifetime". Вы также сможете лично пообщаться с директором программы Лоренсом Райтом. Ближайшая инфосессия пройдёт 4го октября. Ждём вас!
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть бизнес по франшизе»
- 1 «Интернет никогда не придет в точку равновесия»: сбои в сети и их причины Эксперт «Газинформсервиса» – о проблемах в работе Рунета 30 января 12:00
- 2 Развитие биржевых фондов (ETF) и их влияние на ликвидность рынка Как инвестировать в базовые активы, при этом их не приобретая 08 декабря 18:40
- 3 Как создать положительный и запоминающийся имидж Пошаговые рекомендации по созданию положительного образа 20 ноября 22:10
- 4 Как новые технологии повлияли на рынок труда и корпоративное обучение Следим за трендами с CEO «Яндекс Практикума» 17 ноября 18:43