Колонки

Стажировка стартапов в Израиле

Колонки
Технопарк СПб Ингрия
Технопарк СПб Ингрия

Технопарк Санкт-Петербурга – инструмент поддержки высокотехнологического предпринимательства. В Технопарке создана многоуров...

Технопарк СПб Ингрия
Стажировка стартапов в Израиле
Присоединиться

Бизнес-инкубатор «Ингрия» в сотрудничестве с компанией Martal Group и Научно-исследовательским центром Ариэльского университета (Израиль) приглашают технологические проекты к участию в образовательной программе по международному развитию инновационных компаний. Совместная программа состоит из серии мероприятий, которые состоятся в Санкт-Петербурге, Тель-Авиве, Хайфе, Холоне и Ариэле с 16 сентября по 13 декабря 2013 года.

Мероприятия первого модуля программы пройдут с 16 сентября по 11 октября в Бизнес-инкубаторе «Ингрия». Они будут объединены общей темой «Специфика вывода технологических инновационных проектов на международные рынки». Затем с 21 декабря по 13 декабря в Израиле состоятся мероприятия Martal Group, связанные с вопросами создания и развития инноваций в Израиле, совместных Российско-Израильских моделей коммерциализации. Заявки на участие во второй части модуля принимаются до 21 октября 2013 года.

Вторым модулем программы станет «Российско-израильская стажировка для стартап-компаний в области биотехнологий и медицины». С 1 по 15 ноября участники получат доступ к онлайн-программе Бизнес-инкубатора «Ингрия» GoGlobal и пройти специализированные тренинги по специфике выхода стартап-компаний на международные рынки. В период с 17 ноября по 20 ноября состоится стажировка «биомед» стартапов  в бизнес-инкубаторах «Инсентив», «Таргетек», презентация проектов инвестиционным фондам, посещение Израильского симпозиума по медицинской робототехнике. Заявки на участие принимаются до 1 октября 2013 года.

Новая совместная программа «Ингрии» предназначена для ВУЗов, участвующих в создании и продвижении инновационных проектов, развитии трансфера технологий, инновационным стартапам в области биотехнологий и медицины.

ОАО «Российская венчурная компания» поддержит 18 отобранных организаторами проектов и оплатит их участие в программе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как поддержать сотрудников с тревожно-депрессивными расстройствами
  2. 2 Денежная мотивация сотрудников: от прямых выплат до долей в акционерном капитале
  3. 3 Эмпатия в интерьере: как заботиться о сотрудниках с помощью комфортного рабочего пространства
  4. 4 Как арендатору сократить расходы на CapEx
  5. 5 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году