Top.Mail.Ru
Истории

19 полезных подкастов о бизнесе

Истории
Анна Самойдюк
Анна Самойдюк

Ex-редактор направления «Истории».

Анна Самойдюк

Хотите узнать, как построить успешную компанию? Издание The Mission составило список 19 лучших подкастов о бизнесе. Они научат вас всему – от того, как придумать и продать продукт до скрытых секретов экономики.

19 полезных подкастов о бизнесе

Anatomy of Next

Для тех, кто мыслит широко и интересуется технологиями, чтобы сделать мир лучше. За этим подкастом стоит Founders Fund – венчурная компания, которая инвестировала в SpaceX, Airbnb, Stemcentrx. В нем рассматриваются разные темы – от парадокса Ферми до прорывов в области технологий.

С чего начать:  Fermi’s Paradox

Если все-таки существуют другие инопланетные формы жизни, где доказательства? В этом эпизоде команда Anatomy of Next изучает Вселенную.

a16z Podcast

В a16z обсуждаются отраслевые тенденции, новые технологии и бренды и развивающаяся культура. Хотите быть в курсе последних важных новостей? Этот подкаст для вас.

С чего начать: Platforming the Future

В этом эпизоде инвестор Бенедикт Эванс вместе с Тимом О’Райли обсудят трансформационные технологии, которых мы раньше не видели, и возможности, которые они могут для нас открыть.

IT Visionaries

Цель IT Visionaries – определить технологическое будущее каждой индустрии, а затем донести эту информацию в простом виде до вас.

В каждом эпизоде лидеры технологических компаний рассказывают свои истории и рассуждают на тему технологических тенденций.

Seth Godin’s Startup School

Сет Годин – гений маркетинга и бизнеса. В своем подкасте он обучает 30 молодых предпринимателей, как открыть компанию. Его уроки может применить на практике каждый – независимо от типа и размера организации.

С чего начать: Freelancer or Entrepreneur?

Это самый первый эпизод. В нем Сет обсуждает, что значит управление бизнесом и как маркетинг связан с успехом компании.

Social Media Marketing

Как выжить в джунглях социальных сетей – объясняет эксперт по соцсетям Майкл А. Стелзнер. Каждый раз он приглашает специалиста в сфере контент-маркетинга и вместе они анализируют конкретную платформу, стратегию или инструмент, которые помогут вам в вашей «социальной игре».

С чего начать: Live Video Strategy: How to Create a Show That Engages

Узнайте, как можно использовать онлайн-трансляции, чтобы усовершенствовать маркетинговую стратегию.

Marketing School

Этот подкаст будет полезным как опытному маркетологу, так и предпринимателю. В нем обсуждаются новинки и тренды маркетинга.

С чего начать: 6 Minutes of Marketing that Will Get You Ready for 2018

Planet Money

Чтобы управлять успешным бизнесом, необходимо понимать экономику. Ведущие этого подкаста весело и просто объясняют сложные экономические темы.

С чего начать: Eagles vs. Chickens

Girl Boss Radio

София Аморузо беседует с удивительными успешными женщинами – генеральными директорами, актрисами и инвесторами. Эти интервью всегда искренние. В них гости делятся своим ценным опытом и рассказывают, как пришли к успеху.

С чего начать: Sara Christensen

Сара Кристенсен — инвестор, вложивший средства в такие компании, как Uber, Airbnb, Snapchat и Spotify. Ей определенно есть что рассказать слушателям.

Love Your Work

Если вы...

  • не уверены, чем хотите заниматься
  • ищете вдохновение для продолжения проекта
  • или не знаете, как извлечь пользу из работы

… послушайте этот подкаст.

С чего начать: Emmy-award winning set designer for Bill Nye, Martha Stewart, & Snoop Dogg, James Pearse Connelly

Предприниматели часто должны искать баланс между своими креативными целями и целями клиентов. Узнайте, как это делает инновационный дизайнер Джеймс Пирс.

The Misfit Entrepreneur

Предприниматель Дейв М. Лукас обсуждает предпринимательство с «неудачниками». 

С чего начать: The Art of Being Resilient and Never Giving Up with Roy Huff

Рой Хафф – разносторонняя личность. Он получил пять разных дипломов, написал книгу-бестселлер, преподает и ведет блог… Можно сказать, Рой добился успеха. В этом эпизоде вы узнаете о его жизни, карьере и удивительной самодисциплине.

The Tony Robbins Podcast

«Зачем жить обычной жизнью, если можно жить необычной?» – Тони Роббинс

С чего начать: Airbnb & The Art of Resilience: How a flexible strategy and strong perseverance built a $30B company

The Rise of the Young Podcast

Ведущий подкаста – семнадцатилетний Кейси Адам – рассказывает о величайших умах этой эры и делится идеями, как изменить жизнь и бизнес.

С чего начать: Zack Wenger: How To Get One Million Views On Snapchat

The Indicator

Подкаст ведущих из Planet Monkey. В нем просто и понятно рассказывают важные истории о бизнесе и экономике.

С чего начать: Craft Beer Hops the Shark

Узнайте о взлете и падении индустрии крафтового пива.

The Future of Everything

Как будущие технологии изменят бизнес и культуру? В этом подкасте репортеры Wall Street Journal оценивают текущее положение дел и пытаются прогнозировать будущее.

С чего начать: Can Food Waste Save the World?

Nir and Far with Nir Eyal

Нир Эяль – автор книги-бестселлера «На крючке». В своем подкасте он обсуждает влияние дизайна на поведение клиентов и анализирует, как определенные компании формируют привычки.

С чего начать: Infinite Scroll: The Web’s Slot Machine

Раньше мы любили переходить по ссылкам, теперь мы просто листаем вниз. Почему компании решили прийти к таким переменам, и почему пролистывание держит нас на крючке дольше?

Creating Disney Magic

Ли Кокерелл –  бывший исполнительный вице-президент по операциям на Walt Disney World Resort. Каждую неделю он обсуждает уроки в лидерстве, менеджменте и обслуживании клиентов.

С чего начать: Building a StoryBrand

«Никому не интересна ваша история. Вместо того, чтобы слушать ее, каждый хочет в ней поучаствовать, побыть героем. Disney приглашала людей в историю. Но стоит ли быть Disney, чтобы создавать историю, в которой люди хотят сыграть свою роль? Конечно, нет».

Legends and Losers

Многие легенды в самом начале были неудачниками. Узнайте, как известные люди начинали свой путь и добились успеха в разных индустриях.

С чего начать: Chris Voss: How To Negotiate With Terrorists, Businesspeople & Children

Крис Восс – бывший переговорщик ФБР и автор книги «Никаких компромиссов. Беспроигрышные переговоры с экстремально высокими ставками». В этом эпизоде он учит вести переговоры и всегда выигрывать.

Advanced Selling Podcast

Тренеры по продажам B2B Билл Каски и Брайан Нил делятся фокусами, советами и стратегиями, которые помогут вам усовершенствовать личные навыки, выстроить долгосрочные отношения с клиентами и улучшить свой отдел продаж.

С чего начать: Does Your Story Really Compel Anybody?

Билл и Брайан обсуждают, как создать привлекательную историю компании.

The Accidental Creative

Этот подкаст учит «вырабатывать полезные, регулярные практики, которые помогут вести здоровый и мудрый образ жизни». Ведущий Тодд Генри общается с талантливыми людьми на тему продуктивности и эффективности.

С чего начать: How To Plan Your Day In 10 Minutes

Многие планируют расходы, но планируете ли вы свое время или жизнь? В этом эпизоде Генри покажет вам простой метод планирования дня, который поможет вам продуктивно работать. 

Источник.


Материалы по теме:

15 лучших подкастов об образовании и науке

12 подкастов для предпринимателей, которые стоит послушать

8 новых книг о лидерстве в бизнесе

Все книги, которые Билл Гейтс посоветовал за последние восемь лет

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 RB CHOICE — 100 перспективных российских стартапов 2023 года
  2. 2 Не только Ekonika: 10 российских брендов обуви
  3. 3 Где искать работу за границей: 50+ популярных сайтов
  4. 4 Подборка: 10 молодых российских брендов парфюма
  5. 5 10 отечественных брендов одежды, о которых вы могли не знать