Top.Mail.Ru
Истории

6 советов маркетологам о том, как пережить конкуренцию в новогодние праздники

Истории
Анна Самойдюк
Анна Самойдюк

Ex-редактор направления «Истории».

Анна Самойдюк

Для большинства компаний новогодние праздники – самое прибыльное время года. Расходы потребителей в этот сезон регулярно растут. Таким образом, зимние выходные – золотая жила для рекламодателей. Проблема в том, что все это знают, поэтому, чтобы выделяться, нужно проявить креативность.

Предприниматель Имран Тарик дал шесть советов, как это можно сделать.

6 советов маркетологам о том, как пережить конкуренцию в новогодние праздники

1. Проводите розыгрыши

«Компании любят проводить розыгрыши продуктов в предсказуемое время. Новый год, Пасха, Черная пятница – список бесконечен. К несчастью, в большинстве случаев они не интересны или не стоят того», – поделился Максвелл Финн из Unicorn Innovations.

Задайте себе вопрос: какая вещь решит самую большую проблему вашей аудитории и в то же время будет связана с вашим бизнесом? Затем подумайте, как сделать ее еще лучше.

Чтобы пережить праздничный сезон, фокусируйтесь на розыгрышах, которые дарят приятные впечатления и воспоминания, а не просто товары.

Фото: Unsplash

2. Поймите, что это время значит для ваших клиентов

Пока B2C-компании ведут очень оживленный бизнес в зимние выходные, этот сезон является более спокойным и медленным для индустрии B2B. Если вы продаете компаниям, помните, что они зачастую в это время ищут провайдеров решений и работают над будущей стратегией.

Сравнивай и выбирай курсы обучения самым востребованным профессиям в интернете в каталоге курсов маркетинга.

Удостоверьтесь в том, что ваша маркетинговая компания предоставляет качественную информацию потенциальным клиентам. Покажите, как ваши продукты или услуги помогут им заработать больше.

3. Создайте мощное предложение

Мы понимаем, что праздники – идеальное время для того, чтобы тратить больше ради привлечения новых клиентов. Однако мы должны структурировать конкретные кампании вокруг каждого уникального праздника.

Самая важная часть любой рекламной кампании – предложение; и поскольку многие другие организации создают похожие предложения, ваш рынок, вероятно, будет равнодушен к вам.

Усталость от предложений – одна из главных причин неудач маркетинговых кампаний. Если вы хотите достичь высокой конверсии, вы должны создавать новые предложения – ведь именно когда клиенты увидят что-то новое, они вознаградят вас за это.

4. Используйте силу дефицита и срочности

Фото: Unsplash

Большинство людей принципиально осторожны в своих покупательских привычках. Они видят рекламу, им нравится посыл, но они продолжают пролистывать дальше, говоря себе, что они должны «еще все обдумать». Если вы хотите выделяться в этот сезон, вам нужно побороть эту часть человеческой природы.

Для маркетологов преимущество длинных выходных заключается в том, что они наступают только раз в год. Используйте это, упоминайте об ограниченном количестве товаров и коротком промежутке времени, за который их можно купить. Дефицит и срочность – мощные мотиваторы.

5. Используйте Custom Intent Audiences

Custom Intent Audiences – инструмент Google, позволяющий искать и выбирать аудиторию, которая, скорее всего, намерена покупать ваши продукты и услуги в обозримом будущем.

Мы знаем, что Google потратила миллиарды на разработку искусственного интеллекта, благодаря чему поисковая машина знает куда больше о поведении перспективных клиентов, чем мы. Поняв это, можно увидеть, что Custom Intent Audiences дарит нам возможность отслеживать определенные группы людей, которым понравится наш бизнес, в правильное время.

6. Выбирайте правильное время для кампаний

Очень важно в новогодний сезон настроить бюджет под приливы и отливы конверсии. Это может сэкономить вам огромные деньги. Как правило, праздничные рекламные кампании наиболее доступны в ноябре, но все же стоит ознакомиться с определенными трендами рынка.

Многие маркетологи начинают свои кампании в конце ноября, и затем со временем увеличивают бюджет к Новому году. Традиционно коэффициенты конверсии растут по приближению праздников.

Прислушайтесь к этим шести советам, и вам удастся пережить конкуренцию в новогодний сезон.

Источник.


Материалы по теме:

5 ошибок, которые бренды допускают в Instagram

Как конвертировать трафик в продажи

Ошибки, которые вы допускаете при подготовке контента для сайта: как их избежать

Креатив, еще больше аналитики и голосовые интерфейсы: что ждет маркетинг в 2019 году

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему доверие аудитории к классической рекламе снижается и что с этим делать
  2. 2 «Ты просто космос»: зачем бренды используют тему космоса в рекламе
  3. 3 Видеоконтент, который продает: форматы и особенности
  4. 4 ABC-анализ в бизнесе: что такое, для чего нужен и как проводится
  5. 5 Автовебинары: плюсы и минусы онлайн-мероприятия в записи