Истории

Маленькие изменения, которые приведут к ощутимому росту продаж

Истории
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Вероника Елкина

В начале учебного года магазины всеми силами пытаются переманить друг у друга клиентов и используют для этого традиционные стратегии наподобие больших скидок. Предприниматель Шон Классен собрал мнения покупателей и пришел к выводу, что заработать больше денег можно иначе.

Маленькие изменения, которые приведут к ощутимому росту продаж
Присоединиться

Продолжайте улучшать клиентский опыт

Разумеется, ритейлеры заслуживают похвалы из-за уже проделанной работы: сейчас легко найти ближайший магазин, проверить наличие товаров и узнать их цену. Проблема в том, что все остальное игнорируется.

Людей не устраивают сложности с возвратом вещей, поиском парковки и входа. Респонденты указали, что именно эти моменты могут повлиять на их решение вернуться к тому или иному продавцу.

Это неудивительно — каждый раз, когда вы злитесь из-за парковки, идея сделать заказ в интернет-магазине с быстрой доставкой на дом начинает казаться все более привлекательной.

Используйте преимущества реального магазина

Что, если вы возьмете часть денег, которые шли на что-то очевидное, например на доработку сайта, и потратите их на улучшение обслуживания?

В нью-йоркском магазине мужской одежды Nordstrom можно доплатить $20 и получить заказ через четыре часа или быстрее. При этом услуга доступна 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Это удобнее, чем Amazon, и я готов потратить немного денег на доставку, потому что определенная вещь нужна мне прямо сейчас. Но такая скорость возможна именно потому, что у компании есть физическая версия магазина, а не вопреки этому.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Или посмотрите на Nike и его приложение для членов клуба NikePlus, позволяющее дистанционно подобрать одежду и обувь, отложить понравившееся товары, а при необходимости посоветоваться с консультантом. Именно такие шаги помогают завовевать симпатию клиентов.

Фото: Unsplash

Задействуйте существующие возможности

Можете себе представить, что покупатель получит товар из вашего магазина через час после заказа? А что, если я скажу вам, что все необходимое для этого у вас уже есть?

Наймите подростков, которые в летние каникулы подрабатывают на парковке. По крайней мере один или два из них проводят большую часть времени в будке на въезде.

При поступлении заказа они могут зайти в магазин, забрать пакет и передать его водителю Uber, который и доставит заказ клиенту. Одним махом вы могли бы решить проблемы с парковкой и поиском входа, не говоря уже о создании беспрецедентной службы доставки.

Станьте новатором

Если традиционные ритейлеры не научатся соответствовать ожиданиям покупателей, за них это сделают стартапы.

Возьмем, к примеру,  Happy Returns — компанию, которая устанавливает автоматы для самостоятельного возврата товаров в таких местах, как Nordstrom Rack. Сами ритейлеры до сих пор не сделали этот процесс современным и удобным, а потому позволили другим предпринимателям зарабатывать деньги, которые могли бы получать сами.

Если бы вы были заурядным продавцом, придумавшим простую систему возврата, стали бы ваши клиенты уходить к конкурентам? Вряд ли.

Во время, когда онлайн-шоппинг сравнялся с обычными магазинами, единственный способ выделиться — это улучшить традиционные модели. Наше исследование показало, что совершенствование всего нескольких ключевых моментов может заставить потребителей тратить на $97 больше, что сложится в дополнительные $200 млрд. 

Ритейлерам пора вернуться в школу — стремящиеся к знаниям предприниматели получат не просто проходные баллы, а долгосрочный успех, сократив при этом зависимость от  скидок.

Источник.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 4 тренда в технологиях для продаж, которые обеспечат успех в следующем году
  2. 2 Доступная среда становится ближе. Как ритейлеры адаптируются к потребностям людей с инвалидностью
  3. 3 Семь инноваций в ритейле, которые изменят наши привычки
  4. 4 20 лучших примеров использования ИИ в ритейле
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!