Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Американским банкирам ограничили "чрезмерные" зарплаты

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Палата представителей Конгресса США в среду одобрила законопроект, который ограничит "чрезмерные" зарплаты сотрудников финансовых компаний, получающих государственную помощь.

Американским банкирам ограничили "чрезмерные" зарплаты

Под действие законопроекта попадут все сотрудники компаний, которые получили вливания капитала из фонда спасения финансовых компаний Минфина США. Кроме того, законопроект распространяется на выплаты, полученные работником как до прихода в компанию, так и после ухода из нее.

"В основе законопроекта лежат два простых принципа. Первое: никто не должен богатеть за счет налогоплательщиков. Второе: никто не должен получать вознаграждение за плохие результаты. Никому не приходит в голову платить поджигателю за то, что он устраивает пожар. Точно так же мы не должны платить руководителю, который развалил собственный банк", - заявил конгрессмен Алан Грейсон, один из авторов законопроекта.

Данный законопроект должен заменить ранее принятый Палатой представителей законопроект о 90-процентном налоге на бонусы в компаниях, получивших госпомощь, передает Reuters.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»