Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

АСВ подписал трехстороннее соглашение по оздоровлению "Газэнергобанка"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подписало 14 ноября соглашение между АСВ, «Газэнергобанком" и "Промбизнесбанком", в котором определяются порядок и условия взаимодействия сторон при выполнении мероприятий по предупреждению банкротства Газэнергобанка.

АСВ подписал трехстороннее соглашение по оздоровлению "Газэнергобанка"


Согласно документу Пробизнесбанк, выступающий в роли инвестора, обязуется приобрести акции Газэнергобанка в размере, позволяющем определять решения указанного банка по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания его акционеров. Одновременно инвестор обязуется разработать детальный план финансового оздоровления Газэнергобанка и в полном объеме исполнить мероприятия по предупреждению банкротства банка, конечной целью которых является осуществление Газэнергобанком в срок до 1 марта 2009 года расчетов по всем требованиям кредиторов, предъявленных к нему, и обеспечение возможности бесперебойного их проведения в период дальнейшей деятельности Газэнергобанка.

Со своей стороны АСВ предоставит Пробизнесбанку финансовую помощь для предупреждения банкротства банка, осуществляя при этом комплекс мер по контролю за ходом исполнения плана как со стороны инвестора, так и со стороны банка.

Для эффективного исполнения контрольных функций со стороны АСВ Газэнергобанк и Пробизнесбанк приняли на себя обязательства предоставлять АСВ все необходимые документы и материалы, относящиеся к проводимым мероприятиям, а также регулярные отчеты о ходе выполнения работ, сообщает в своем пресс-релизе АСВ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»