Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бывшая гостиница "Советская" в Москве продана с аукциона за $63 млн

Архив rb.ru
Дина

Дина

Бывшая гостиница "Советская" на Ленинградском проспекте столицы продана структуре девелопера Шалвы Чигиринского на аукционе во вторник запримерно 63 млн долларов, сообщает "Интерфакс".

Бывшая гостиница "Советская" в Москве продана с аукциона за $63 млн

Новым владельцем здания гостиницы стала частная акционерная компания с ограниченной ответственностью "Советский Лимитед". Компания-победитель зарегистрирована на Кипре и имеет достаточно сложную юридическую форму собственности.

По словам официального представителя "СТ-Девелопмент", новый владелец планирует проведение реконструкции гостиницы. "Проект реконструкции будет разрабатываться в ближайшее время", - сказал он. Предварительную стоимость работ представитель "СТ-Девелопмент" не назвал.

Здание гостиницы, построенное в 1911 году, представляет собой 4-этажное нежилое строение общей площадью 18236 кв. метров. На аукционе было выставлено 14 тыс. кв. метров здания, то есть его гостиничная часть. Причем гостиница перепрофилирована не будет. Еще 4 тыс. кв. метров - это ресторан, который на торги не выставлялся.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна