Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Чаще всего пользователи ищут в Яндексе определение любви

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Слово "любовь" стало самым популярными среди слов, значение которых пользователи ищут с помощью крупнейшего российского поисковика "Яндекс", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Чаще всего пользователи ищут в Яндексе определение любви
В общей сложности пользователи ежедневно около 400 тысяч раз спрашивают у поисковой машины "Яндекса" значение тех или иных слов. 44% таких запросов относятся к специальным терминам, 25% посвящены редким словам и неологизмам, 12% запросов связаны с явлениями, понятиями, вопросами из кроссвордов.

Но чаще всего пользователи задаются вопросом "что такое любовь?" За прошедшие четыре месяца в среднем этот вопрос задавали поисковику более тысячи раз в сутки - ни одно другое слово у людей, использующих для общения русский язык, такого интереса не вызывает. Лишь в августе термин "любовь" ненадолго уступил лидерство вопросу "что такое рында?" (более двух тысяч запросов в сутки).

Специфика пользовательских интересов к толкованию слов зависит от региона. Так, в Москве список самых непонятных слов (про версии "Яндекса") возглавляет термин "рентабельность", а в Санкт-Петербурге в наименее понятных значится "Wi-Fi". В Ростове-на-Дону чаще всего спрашивают, "что такое дождь?", а в Самаре интересуются значением слова "счастье".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм