Архив rb.ru

Четыре затора образовались на МКАД

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Затруднения в движении автотранспорта в эти минуты отмечены на четырех участках Московской кольцевой автодороги (МКАД).

Четыре затора образовались на МКАД


В частности, "пробки" длиной около двух километров каждая образовались на 88-м километре МКАД в сторону Осташковского шоссе и от выезда на Рублевское шоссе в сторону шоссе Новорижского.

Кроме того, трехкилометровая очередь автомобилей медленно движется по МКАД от Алтуфьевского шоссе в сторону 88-го километра, а также - от съезда на Осташковское шоссе в сторону Ярославского.

В остальном столичные дороги и магистрали практически свободны, и очередей автотранспорта нет.

Управление ГИБДД Москвы в связи с ухудшением дорожных условий и снегопада призывает водителей быть особенно внимательными и осторожными на дорогах. Небольшое по сравнению с рабочими днями число машин на трассах повышает вероятность крупных аварий.

"Недисциплинированные водители, пользуясь относительной свободой на дорогах, нередко превышают скорость, что при такой погоде чревато серьезными авариями", - сообщил РИА Новости представитель столичной госавтоинспекции.

В этой связи ГАИ призывает водителей соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

В Москве, где в ночь со 2 на 3 февраля прошел сильный снегопад, в воскресенье ожидается снег с дождем, будет ветрено, сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В столичном регионе сохранится сырая и ветреная погода, временами с небольшими осадками в виде снега и дождя, но днем интенсивность осадков уменьшится. По данным Гидрометеобюро, температура и в Москве, и в области будет близка к нулевым значениям. Влажность воздуха в воскресенье не опустится ниже 80%.

В Москве и Подмосковье юго-западный ветер, меняя направление на западное, будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, а отдельные порывы будут достигать скорости 12-15 метров в секунду. Также сохраняется опасность появления гололедицы, наледи и сосулек, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»