Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Число дел о банкротстве в связи с кризисом вырастет на 30-40%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Количество дел о банкротстве в связи с кризисными явлениями может возрасти на 30-40%, сообщил вчера в Казани председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.

Число дел о банкротстве в связи с кризисом вырастет на 30-40%

Причем, по его словам, группу риска составляют предприятия, сферы деятельности которых наиболее пострадали от финансового кризиса.

Как считает А.Иванов, это различные инвестиционные структуры, банки, строительные компании, девелоперы, те, кто занимается инвестициями в недвижимость. Вместе с тем председатель ВАС не прогнозирует существенный рост дел о банкротстве индивидуальных предпринимателей и в сельском хозяйстве.

Так, отметил он, бизнес индивидуальных предпринимателей, как правило, стабилен и не очень большой, а сельское хозяйство и так находится в сложном положении, а в связи с финансовым кризисом должны быть введены и дополнительные меры поддержки.

По словам А.Иванова, проблема, связанная с банкротством, состоит не столько в нормах, сколько в механизме их реализации. По мнению главы ВАС, необходим комплекс мер по совершенствованию механизмов реализации закона о банкротстве, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»