Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Депутаты Госдумы прошлого созыва освобождают кабинеты и служебное жилье

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Депутаты Госдумы прошлого созыва должны в течение одной-двух недель освободить свои кабинеты после официального объявления итогов парламентских выборов, через месяц после этой даты они будут обязаны освободить и служебное жилье, заявил журналистам во вторник глава думского комитета по регламенту Олег Ковалев.

Депутаты Госдумы прошлого созыва освобождают кабинеты и служебное жилье


Он отметил, что в соответствии с регламентом Госдумы, парламентарии, не прошедшие в следующий созыв должны освободить свои кабинеты примерно через месяц после официального опубликования итогов выборов. "Но мы установили более короткий срок - одну-две недели с тем, чтобы мы могли по приходу новых депутатов заселять их в освободившиеся помещения, помочь им в организации работы", - сказал парламентарий.

Говоря о "жилищном вопросе" депутатов Ковалев пояснил, что сначала новым парламентариям, которые нуждаются в жилье, будут предоставляться номера в гостиницах. Если раньше для этих целей снимались номера в гостиницах "Москва" и "Россия", то сейчас депутатам предложат номера в гостинице "Мир".

По мере выселения экс-парламентариев из служебных квартир по улице Улофа Пальме и в Митино, новым избранникам народа будет предлагаться жилплощадь, по их желанию в квартире может быть произведен косметический ремонт, пояснил Ковалев.

Он отметил, что речь идет о тех парламентариях, которые имеют право на жилье и на гостиницу. При этом глава комитета уточнил, что москвичам номера в гостиницах предлагаться не будут, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков