Дина Богдашова
Paramount Pictures больше не ведет переговоры с Deutsche Bank, который планировал привлечь около 450 млн долларов для финансирования производства фильмов киностудии.
Предполагалось, что Deutsche Bank будет кредитовать производство около 30 фильмов, в том числе, новой версии телесериала "Стар трэк" и сиквела фильма "Трансформеры". Однако из-за кредитного кризиса банку было трудно разместить среди инвесторов часть кредитов, которые предполагалось использовать для работы с Paramount.
Срыв сделки не должен привести к остановке производства фильмов. Однако если Paramount не удастся договориться с другим банком, ей придется обращаться за дополнительными средствами к материнской компании Viacom, пишут "Ведомости".
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
ВОЗМОЖНОСТИ
08 декабря 2023
08 декабря 2023
08 декабря 2023
Популярное
Архив rb.ru