Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Фондовая Азия завершила торги падением котировок

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Первый день новой недели завершился для фондовой Азии падением почти на всех фондовых площадках в связи с опасениями ухудшения финансовых результатов компаний региона, сообщает Bloomberg.

Фондовая Азия завершила торги падением котировок


По итогам торгов понедельника сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific опустился на 0,5% и составил 96,84 пункта.

Японский индекс Nikkei 225 снизился на 2,4%, гонконгский Hang Seng - на 1,4%.
 
В то же время индийский Sensex в понедельник взлетел на 17,2% на ожиданиях, что победа премьер-министра Манмохана Сингха на выборах поможет его партии успешнее реализовать меры экономического стимулирования.

Торги на двух индийских фондовых биржах были приостановлены из-за чрезмерно резкого роста впервые в истории страны. Индекс Шри-Ланки Colombo All Shares подскочил на 7,1% на заявлении правительства о победе над "тамильскими тиграми", которая положила конец 26-летней гражданской войне в стране.

Японская Panasonic Corp. прогнозирует второй чистый убыток подряд в текущем финансовом году на фоне ослабления спроса на бытовую технику в условиях экономического спада. Чистый убыток за 12 месяцев, заканчивающихся 31 марта 2010 года, составит 195 млрд иен ($2,04 млрд) по сравнению с 379 млрд иен убытка в прошлом фингоду, как ожидает компания. Стоимость акций Panasonic рухнула на 7,6%, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»