Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Фондовые индексы Азии выросли до самого высокого уровня почти за месяц

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Фондовые индексы Азии выросли во вторник на фоне ослабления курса иены и благодаря рекомендациям брокеров скупать акции производителей стали и банков региона.

Фондовые индексы Азии выросли до самого высокого уровня почти за месяц

Сводный индекс АТР MSCI Asia Pacific поднялся по итогам торгов до самого высокого уровня почти за месяц, сообщает агентство Bloomberg.
 
MSCI Asia Pacific повысился на 0,3% - до 118,83 пункта, максимального значения с 17 сентября 2009 года. С мартовского минимума показатель прибавил 68%. Японский Nikkei 225 вырос на 0,6%, гонконгский Hang Seng - на 0,8%.

Тайваньские акции дешевеют на опасениях, что власти острова могут ввести налог на операции с ними. Стоимость иены по отношению к евро во вторник снизилась до минимума почти за 2 недели - 133,03 иены за евро к 13:00 мск, что приводит к повышению выручки и прибыли японских компаний-экспортеров при репатриации средств. Доллар подорожал к японской нацвалюте к этому времени до 90,02 иены с 89,82 днем ранее.

Котировки акций ведущего мирового автопроизводителя Toyota Motor Corp., который получает 74% выручки за пределами Японии, поднялись на 2,6%. Курс ценных бумаг Nissan Motor Co. вырос на 1,9%, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»