Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ford ведет переговоры с Tata о продаже Jaguar и Land Rover

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Автогигант Ford Motor сообщил о ведении "предметных переговоров"с индийской компанией Tata Motors о продаже ей двух своих марок -Jaguar и Land Rover, говорится в заявлении руководства американскогоавтоконцерна, распространенном в четверг штаб-квартирой корпорации вДетройте (штат Мичиган).

Ford ведет переговоры с Tata о продаже Jaguar и Land Rover


Как отмечается в документе, Ford вступил с Tata в "предметные переговоры на более детальном уровне". Это означает, что именно индийская компания выбрана в качестве победителя конкурентной борьбы за право приобретения двух автобрэндов. Как указал в заявлении вице-президент европейского подразделения Ford Льюис Бут, сторонам остается "проделать еще значительный объем работы". Хотя "окончательное решение пока не принято", Ford и Tata "продолжат переговоры по существу в ближайшие недели с расчетом на достижение соглашения, которое наилучшим образом отвечало бы интересам вовлеченных сторон", добавил Бут.

Сотрудники предприятий Jaguar и Land Rover в Великобритании сегодня были уведомлены о переговорах с Tata незадолго до того, как Ford сделал публичное объявление. Сумма сделки между Ford и Tata, по некоторым оценкам, может составить от 2 до 4 млрд долларов. Тем не менее, никаких официальных заявлений на этот счет руководство двух компаний пока не делало, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дорога на работу вызывает больше стресса, чем сам рабочий день – 3 тренда городской мобильности
  2. 2 Управление девайсами с помощью чавкания и 3D-печать в космосе