Футболисты "Ростова" выиграли у "Анжи" со счетом 2:1

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Футболисты "Ростова" (Ростов-на-Дону) одержали волевую победу в гостевом матче 6-го тура чемпионата России над махачкалинским "Анжи" - 2:1.

Первый тайм матча прошел без забитых голов и с преимуществом "Ростова", заставившего потрудиться голкипера "Анжи" Нукри Ревишвили. Хозяева поля нанесли по воротам гостей только 4 удара, ни один из которых не пришелся в створ.

А вот в начале второго тайма счет открыли махачкалинцы: на 48-й минуте оставленный в одиночестве в штрафной "Ростова" Давид Цораев обводящим ударом поразил ворота Антона Амельченко.

Sportbox.ru

Гости отыгрались на 60-й минуте и также при ошибке соперников в обороне. Защита "Анжи" оставила без присмотра Романа Адамова, который метров с 11-и расстрелял ворота хозяев поля. Победу команде Олега Протасова принес гол Тимофея Калачева на 85-й минуте, забитый после красивой комбинации. Полузащитника вывели один на один с голкипером, и мяч после удара Калачева и рикошета от перекладины оказался в сетке.

"Ростов" набрал 10 очков и переместился на 5-е место в турнирной таблице чемпионата, отставая на 4 очка от лидирующего "Спартака" из Нальчика. "Анжи" остался с 7-ю очками, и по этому показателю махачкалинцы делят места с 9 по 11-е, сообщает РИА Новости.