Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Газпром" ведет переговоры с нигерийской NNPC

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

"Газпром" ведет переговоры о сотрудничестве с нигерийской Национальной нефтяной корпорацией (Nigerian National Petroleum Corporation, NNPC), пишет нигерийская газета Daily Trust.

"Газпром" ведет переговоры с нигерийской NNPC


По данным издания, представители российского холдинга в понедельник прибыли в Нигерию, где в течение двух недель проведут технические переговоры с NNPC, итогом которых может стать подписание меморандума. В среду, отмечает газета, менеджеры "Газпрома" могут встретиться с президентом Нигерии Умару Яр´адуа.

Предполагается, что "Газпром" может принять участие в геологоразведочных работах на газовых месторождениях Нигерии, получив доступ к ряду самых крупных из них, в том числе на севере страны. Как сообщалось ранее, российский холдинг вместе с Suntera (СП отечественного НГК "Итера" с индийской группой Sun) может построить в Нигерии парогазовую электростанцию.

В свою очередь, представитель "Газпрома" сказал, что сотрудники холдинга в настоящее время принимают участие в нефтегазовой выставке в Нигерии, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях