Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ГИБДД просит столичных водителей учитывать сложные погодные условия. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
Дождь и мокрый снег, выпавший утром в среду, осложнили дорожную обстановку в московском регионе, в связи с этим Госавтоинспекция просит водителей быть особенно внимательными на дорогах, сообщила в среду РИА Новости начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Москвы Марина Васильева.
ГИБДД просит столичных водителей учитывать сложные погодные условия. ВИДЕО


Первый снег в Москве начался в среду утром, синоптики прогнозируют образование небольшого снежного покрова в ночь на четверг. До конца недели в Москве днем будет от плюс 1 до плюс 3 градусов. "Дождь и мокрый снег, который выпал в Москве еще утром, могут привести к увеличению ДТП на дорогах столицы. Крупные автомобильные происшествия происходят чаще всего в низинных участках дорог, на съездах с мостов и эстакад, а также на длинных пологих поворотах. Сейчас в Москве на ряде улиц наблюдается затрудненное движение", - сказала собеседница агентства.

Кроме того, она обратила внимание на то, что при подготовке автомобиля к зимнему периоду следует, в первую очередь, проверить все системы автомобиля, заменить летнюю резину на зимнюю. При больших перепадах температур необходимо обязательно проверять давление в шинах.



По данным ведомства, за прошедшие сутки в городе произошло 40 ДТП, в которых два человека погибли и 45 получили ранения. В числе пострадавших семь детей. Зафиксировано 23 наезда на пешеходов, 14 столкновений, почти 2 тысячи мелких аварий. Кроме того, сотрудники ГИБДД задержали 42 водителя в нетрезвом состоянии.

По словам представителя отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Подмосковья Светланы Ланды, за минувшее сутки в Московской области было зарегистрировано 767 аварий. "Это количество происшествий не больше и не меньше, чем в обычные будние дни",- отметила она. По ее словам, не сложные погодные условия являются причинами ДТП, а "человеческий фактор".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»