Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Госдума призывает кабмин принять меры в связи с ростом цен на продукты

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Госдума предлагает правительству до 15 октября провести совещание профильных комитетов палаты с участием членов кабинета министров с целью разработки комплекса мер, необходимых для стабилизации цен на продовольственном рынке в РФ.

Госдума призывает кабмин принять меры в связи с ростом цен на продукты

Соответствующее предложение содержится в обращении Госдумы на имя премьер-министра РФ, передает РИА Новости

Документ будет рассмотрен во вторник на пленарном заседании Госдумы.

В проекте обращения отмечается, что Госдума выражает крайнюю обеспокоенность резким повышением цен на ряд основных продуктов питания в РФ в сентябре-начале октября текущего года.

Так, существенно выросли цены на молоко, макаронные и хлебо-булочные изделия, молочные продукты, растительное масло и ряд других продовольственных товаров.

Парламентарии отмечают, что резкий рост цен на основные продукты потребления отрицательно сказывается на социальном положении малообеспеченных граждан РФ, в связи с чем в отдельных субъектах России возникла социальная напряженность.

Госдума просит правительство проинформировать ее о причинах такого роста цен на продукты, а также разработать комплекс мер, направленных на сдерживание цен на основные продукты питания.

Председательствующий на заседании первый вице спикер Госдумы Олег Морозов посоветовал Плетневой внести свое предложение на рассмотрение Совета Думы, который и примет окончательное решение о том, приглашать Зубкова или нет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации
  2. 2 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков