Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Госпакет акций "Владивосток авиа" будет передан "Аэрофлоту", а не "Ростехнологиям"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Все дальневосточные авиационные активы (государства) получит "Аэрофлот", - заявил руководитель Росимущества Валерий Назаров.

Госпакет акций "Владивосток авиа" будет передан "Аэрофлоту", а не "Ростехнологиям"


Авиакомпания несколько лет пытается создать дальневосточную "дочку", получив госдолю "Владавиа" (52,2%) и госкомпании "Дальавиа" и "Сахалинские авиатрассы". Но около месяца назад "Ростехнологии" попросили чиновников передать в корпорацию госдоли в нескольких авиакомпаниях, в том числе "Владавиа".

Проект указа президента о внесении госпакета "Владавиа" в уставный капитал "Аэрофлота" уже подготовлен и согласован Росимуществом и Минтрансом, сказал источник, близкий к Росимуществу. Представитель Минтранса подтвердил, что оно согласно передать "Владавиа" "Аэрофлоту", но без аэропорта Владивостока, выделяемого в отдельную "дочку". Представитель "Аэрофлота" Лев Кошляков отметил, что авиакомпания продолжает работать над консолидацией дальневосточных активов с учетом "Владавиа".

Проект указа должен быть согласован еще с Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службой (ФАС), пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 «Ростех» запускает олимпиаду для студентов по мобильной связи
  3. 3 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России