Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Индия и Россия готовят соглашение о разработке истребителя пятого поколения

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Индия и Россия определили создание истребителя пятого поколения как основное направление сотрудничества и уже ведут переговоры по техническим деталям проекта.

Индия и Россия готовят соглашение о разработке истребителя пятого поколения

Об этом проинформировал верхнюю палату индийского парламента министр обороны страны Акаккапарамбил Энтони, сообщает Прайм-ТАСС.

В опубликованном сегодня ответе на депутатский запрос он разъясняет, что предложения от администрации США по поставкам Индии истребителя F-35, относящегося к пятому поколению, не поступало. По словам министра, сейчас завершается согласование текста межправительственного соглашения с Россией, касающегося самолета пятого поколения.

Обсуждение перспективного совместного проекта состоялось ранее в этом году в рамках заседания российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое было проведено в Нью-Дели накануне январской встречи на высшем уровне. Стороны договорились тогда подписать соглашение о совместной разработке боевого самолета пятого поколения. Это предполагает как проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, так и организацию производства истребителя индийской корпорацией HAL и российской компанией "Сухой".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  2. 2 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  3. 3 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  4. 4 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
  5. 5 11 аэропортов, которые внедряют инновации