Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Италия выделит 80 млрд евро на поддержание экономики страны

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Правительство Италии выделит 80 млрд евро на поддержание мелкого и среднего бизнеса, инфраструктуры и ликвидности банков, а также для помощи семьям в условиях нынешнего кризиса.

Италия выделит 80 млрд евро на поддержание экономики страны

Об антикризисном плане для отечественной экономики объявили премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и министр экономики Джулио Тремонти по завершении встречи "двадцадки" в Вашингтоне. 

Детали этого плана будут выработаны в ближайшие недели. Однако, по словам Дж. Тремонти, уже 21 ноября правительство выделит 16 млрд евро на поддержание инфраструктуры. Затем откроются "европейские фонды, а также итальянские" размером 40 млрд евро, которые будут направлены на развитие бизнеса.

"Этот план поднимет на пять пунктов ВВП", - с удовлетворением заявил С. Берлускони, который опроверг критику оппозиции относительно того, что правительство "не успевает" за темпами развития кризиса.

Наиболее уязвимыми в нынешней ситуации оказались мелкий и средний бизнес, однако итальянское правительство намерено помогать и банкам, обеспечивая их способность кредитовать предприятия, пишет ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»