Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев потребовал от чиновников прекратить прогнозировать окончание кризиса

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент России Дмитрий Медведев требует от высокопоставленных чиновников не делать неоправданных экономических прогнозов о том, когда Россия выйдет из кризиса, передает ИТАР-ТАСС. На встрече с президентом один из представителей предпринимательского сообщества пожаловался Д.Медведеву на "истерию в СМИ и заявления отдельных чиновников об усугублении кризиса".

Медведев потребовал от чиновников прекратить прогнозировать окончание кризиса


"Когда отдельные мои товарищи, в том числе по правительству, говорят о том, что Россия 50 лет не выйдет из кризиса, это неприемлемо, если так считаешь, то иди работай в другом месте", - сказал на это Д.Медведев. По его мнению, "если человек руководит тем или иным министерством, ведомством и считает, что мы находимся в таком состоянии, это показывает, что он занимается не своим делом. Здесь же языки надо поумерить".

Д.Медведев напомнил о том, что "такого рода прогнозы делаются и так называемыми экспертами, но существенная их часть не реализовалась". "Конечно, никто не застрахован от второй-третьей волны кризиса, но, тем не менее, пока этого не происходит", - сказал он. "Если ситуация будет развиваться по тому сценарию, как сейчас, то у нас есть шанс достигнуть более или менее нормальных кредитных ставок в обозримой перспективе", - заметил в то же время Д.Медведев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»