Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев заведет второй блог в Twitter

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Действующий аккаунт российского президента Дмитрия Медведева в сервисе микроблогов Twitter - KremlinRussia - будет переименован в MedvedevRussia и будет носить более неформальный характер.

Медведев заведет второй блог в Twitter
В сети также появится аккаунт KremlinRussia, который станет поддерживающим информационным ресурсом, сообщила пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова. "Существующий аккаунт будет переименован с сохранением всех друзей, поскольку пользователи привыкли к неформальной атмосфере, которая сложилась, а для тех, кто в более практическом плане хочет использовать информацию, создается новый аккаунт, это будет поддерживающий информационный ресурс", - сказала Тимакова.

Она отметила, что когда создавался аккаунт главы российского государства в Twitter, этот ресурс не был оценен до конца, поскольку не существовало понимания того, насколько быстрое развитие он получит в России, также не была в достаточной мере оценена его эффективность с точки зрения донесения информации до пользователей интернета.

"С учетом того, что этот ресурс оказался очень эффективен для обратной связи, для того, чтобы принимать очень быструю и эффективную реакцию пользователей Twitter на различные инициативы президента, с учетом того, что президент сам очень много внимания уделяет ведению своей странички, он решил разделить два аккаунта", - сказала Тимакова.

Тимакова отметила, что второй аккаунт в Twitter может появиться уже на следующей неделе, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  4. 4 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter
  5. 5 5 женщин-лидеров в сфере технологий