Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Минфин США рекомендовал General Motors начать подготовку к банкротству

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Минфин США рекомендовал американскому гиганту General Motors начать подготовку документов, необходимых для подачи в суд иска о банкротстве, сообщила в понедельник газета New York Times.

Минфин США рекомендовал General Motors начать подготовку к банкротству


По ее сведениям, один из столпов автоиндустрии США может объявить о банкротстве до 1 июня нынешнего года. Однако это не означает гибели крупнейшего мирового производителя автомобилей.

Глава Минфина Тим Гайтнер ранее допускал, что реструктуризация GM может проводиться через процедуру банкротства, что позволит корпорации радикально решить проблему долгов и встать на ноги без многомиллиардных правительственных вливаний.

GM уже получила $13,4 млрд из бюджета и запросила на реструктуризацию еще $16,6 млрд.

Чистый убыток General Motors в 2008 году снизился до $30,9 млрд с 43,3 млрд в 2007 году. Выручка гиганта американской автоиндустрии по итогам 2008 года составила $149 млрд - на 31 млрд меньше, чем в 2007 году.

General Motors, основанная в 1908 году, выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах мира, продает и оказывает сервис в 140 странах. Крупнейшим рынком сбыта GM являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»