Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Минимальная зарплата в Москве повысится с 6,1 тыс руб до 15 тыс руб к 2011 году

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Минимальная зарплата в Москве должна достигнуть уровня в 15 тысяч рублей к 2011 году, сообщил председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Нагайцев на заседании правительства Москвы во вторник.

Минимальная зарплата в Москве повысится с 6,1 тыс руб до 15 тыс руб к 2011 году


Сейчас минимальная зарплата в столице составляет 6100 рублей.

Учитывая соглашение о минимальной заработной плате в Москве на 2008 год между правительством города, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей, к 1 мая будущего года минимальная заработная плата составит 6800 рублей, а к сентябрю будущего года вырастет до 7500 рублей, рассказал Нагайцев.

"Предполагается, что такими темпами к 2011 году минимальная заработная плата в столице составит 15 тысяч рублей", - сказал он в ходе обсуждения вопроса о проекте Московского трехстороннего соглашения на 2008 год.

Нагайцев отметил, что власти города, профсоюзы и работодатели регулярно следят за повышением оплаты труда работников в Москве.

По его словам, участникам трехстороннего соглашения есть смысл перейти "на трехлетний цикл работы для наилучшего достижения поставленных целей", передает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое зарплатный проект и зачем он нужен
  2. 2 Сколько платить сотрудникам? 4 правила, которые помогут установить нормальную зарплату