Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Минкультуры РФ призывает СМИ не забывать об ответственности, объективности и долге

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов призывает журналистов не забывать об ответственности, объективности и долге.

Минкультуры РФ призывает СМИ не забывать об ответственности, объективности и долге


"Несмотря на стремительное развитие электронных и сетевых средств массовой информации, печатные издания и поныне пользуются заслуженным авторитетом у читателей. Печатное слово в России до сих пор ценится очень высоко, доверие к нему остается у всех поколений наших сограждан", - говорится в поздравлении министра по случаю Дня российской печати.

Как отмечает министр, быть журналистом - почетная, но в то же время ответственная миссия.

"Вам ни на минуту нельзя забывать, что профессия журналиста подразумевает высокую степень объективности, ответственности и чувства долга. Главным критерием работы журналиста является оценка читателей. И для того, чтобы заслужить читательское признание, необходимо проявлять свои лучшие качества", - говорится в поздравлении.

Соколов отметил, что в Год русского языка печатные СМИ не остались в стороне от проблем его развития и распространения в мире. В наступившем году, объявленном Годом семьи, будет актуальна тема семьи, материнства и детства, считает Соколов.

Министр культуры и массовых коммуникаций РФ пообещал поддержку его ведомства в развитии отрасли и решения проблем, стоящих перед издателями, творческими коллективами и распространителями печатных изданий, передает РИА Новости .

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа