Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Минтранс не исключает сбоев в чартерных рейсах на Новый год

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Министр транспорта РФ Игорь Левитин не исключает возможных сбоев на чартерных рейсах в предновогодний период.

Минтранс не исключает сбоев в чартерных рейсах на Новый год


"Мы имеем дело с транспортными средствами, и сказать, что не будет сбоев, неправильно. Все зависит от технического состояния и от погоды", - сказал Левитин журналистам в среду, отвечая на вопрос о том, не будет ли сбоев в полетах чартеров в предновогодний период.

Вместе с тем он отметил, что "введение новых авиационных правил положительно скажется на регулярности полетов".

Федеральные авиационные правила вступили в силу 20 октября. В соответствии с ними, в случае задержки или отмены рейса пассажиры получают бесплатные дополнительные услуги.

В частности, при задержках рейсов более двух часов перевозчик обязан предоставить пассажирам горячее питание, прохладительные напитки и гостиницу.

Кроме того, перевозчик обязан предоставить комнату матери и ребенка пассажиру с детьми в возрасте до семи лет, два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте при ожидании отправления рейса более двух часов. Авиаперевозчики в случае задержки или отмены рейса должны также организовывать хранение багажа пассажиров.
Согласно новым правилам, указанные услуги будут предоставляться пассажирам не только регулярных рейсов, но и чартерных, то есть лицам, купившим турпутевку и следующим на отдых, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году