Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мошенник вербовал людей на олимпийскую стройку в Сочи

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Чувашские милиционеры задержали подозреваемого в мошенничестве, который за деньги предлагал людям помощь в трудоустройстве на строительстве олимпийских объектов в Сочи, сообщил в пятницу сотрудник МВД Чувашии.

Мошенник вербовал людей на олимпийскую стройку в Сочи


"В феврале жители чувашского поселка Ирбеси по объявлению нанялись на работу якобы на строительство олимпийских объектов в Сочи. Мужчина, давший объявление, собрал за дорогу и прочие услуги с девяти откликнувшихся на объявление человек по 2 тысячи рублей. В назначенный день строители сели в арендованную бизнесменом "ГАЗель".

Мужчина, проехав несколько километров, вышел из машины под предлогом забрать еще нескольких строителей и не вернулся", - сказал собеседник агентства.

Пострадавшие заявили о произошедшем в милицию. После проведения оперативно-розыскных мероприятий мужчину задержали в соседнем регионе, уточнил собеседник агентства.

"Его обнаружили в Ульяновске, а задержали в ресторане, где он тратил полученные мошенническим путем деньги", - пояснил сотрудник МВД.

Ранее подозреваемый уже был судим за мошенничество.

Сочи спешно готовится к зимней Олимпиаде 2014 года, в 2008-2012 годах должно быть профинансировано строительство 243 олимпийских объектов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 Не доверяй мне, я социальный инженер: 5 главных правил кибербезопасности для бизнеса
  3. 3 «Телефон знает о вас слишком много» — как доверить приложению персональные данные и не попасть в неприятности
  4. 4 Ищете работу? Следуйте этим правилам, чтобы не попасть на крючок к мошенникам