Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Московская милиция подала иск к газете "Новые известия"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

ГУВД Москвы подало к газете "Новые известия" иск о защите чести и достоинства в связи с публикацией ряда статей о якобы неправомерных действиях милиции во время исполнения судебных решений судебных приставов на территории садоводческого товарищества "Речник", сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя управления информации столичного ГУВД Виктора Бирюкова.

Московская милиция подала иск к газете "Новые известия"


По его словам, статьи были опубликованы в газете в период с 22 по 29 января.

"Комиссия МВД России и ГУВД по Москве провела служебную проверку и установила, что данные, изложенные в публикациях, не соответствуют действительности и преследуют цель дискредитировать сотрудников милиции перед гражданами и обществом в целом", - сказал Бирюков.

По его словам, ГУВД совместно с УВД по Западному административному округу подали в Преображенский районный суд Москвы исковое заявление "О защите деловой репутации". Ответчиками по данному иску являются газета "Новые известия" и сотрудники издания Александр Колесниченко, Алеся Лонская и Мария Морозова.

"В дальнейшем исковое заявление было передано на рассмотрение по юридическому местонахождению ответчика в Хамовнический суд Москвы, где 9 августа было принято судом к производству", - сообщил Бирюков.

В январе судебные приставы по решению суда сносили ряд построек в поселке "Речник" в Москве. Для обеспечения действий судебных приставов были вызваны сотрудники милиции.

Снос домов в садовом некоммерческом партнерстве "Речник" на территории парка "Москворецкий" вызвал широкий общественный резонанс. Снос начался 21 января этого года по решению Кунцевского суда Москвы, который счел капитальные строения незаконными, так как поселок находится на особо охраняемых землях, и у владельцев нет надлежащих правоустанавливающих документов на земельные участки. Для обеспечения действий судебных приставов были вызваны сотрудники милиции. Когда было снесено более 20 домов, снос приостановили на время расследования Генпрокуратуры РФ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа