Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Москва через пять лет может стать второй финансовой столицей Европы

Архив rb.ru
Дина

Дина

Россия может в ближайшие четыре-пять лет стать одним из ключевых финансовых рынков мира.

Москва через пять лет может стать второй финансовой столицей Европы

Такое мнение высказал в четверг руководитель аналитического управления инвестиционной группы "Ренессанс Капитал" Роланд Нэш на проходящей в Лондоне конференции британского журнала The Banker "Делайте ставки на Россию", сообщает РИА "Новости".


"Учитывая масштаб российской экономики, размер рынка акционерного капитала и его географическое положение, не будет преувеличением сказать, что через четыре-пять лет Москва может стать второй финансовой столицей Европы и одной из главных мировых финансовых столиц", - указал эксперт.


Говоря о конкретных показателях российской экономики, он указал, что за 2006 год чистый приток капитала в Россию составил 40 млрд долларов, и уже равняется этой же цифре только за пять месяцев текущего года. Объем прямых иностранных инвестиций в этом году, по данным Нэша, составит около 35 млрд долларов против 10 млрд долларов еще три года назад.


"Единственное, что остро необходимо России для поддержания ее экономического роста - это сооружение инфраструктуры и обновление производственных мощностей", - указал представитель "Ренессанс Капитал". По его мнению, именно на это надо начинать осторожно пускать средства, накопленные в стабилизационном фонде, а лучшей формой сотрудничества при этом может стать частно-государственное партнерство.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время