Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Налоговики дали "Эльдорадо" две недели на обжалование предъявленных претензий

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Крупнейший российский электронно-бытовой ритейлер "Эльдорадо" должен в течение двух недель представить в налоговую инспекцию оправдательные документы, касающиеся предварительных налоговых претензий в размере 15 миллиардов рублей, сообщил в среду источник в УФНС по Москве.

Налоговики дали "Эльдорадо" две недели на обжалование предъявленных претензий


"У компании есть две недели на представление инспекции оправдательных документов или для обжалования этих претензий. Для рассмотрения возражений по итогам проверки в соответствии с налоговым кодексом отводится еще две недели. Если же руководство "Эльдорадо" в силу каких-то обстоятельств не сможет представить документов в свою пользу, то будет принято окончательное решение", - отметил собеседник агентства.

"Торговая сеть уже получила акт налоговой проверки", - уточнил источник.

По его словам, основной владелец торговой сети Игорь Яковлев утверждает, что речь идет о 8 миллиардах рублей а не о 15 миллиардах рублей. Если "Эльдорадо" не удастся оспорить претензии налоговиков, Яковлев, по его собственному признанию, будет вынужден продать часть бизнеса. Яковлев объясняет это тем, что у компании общая долговая нагрузка, включая поставщиков и банки, уже составляет более 1 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое камеральная налоговая проверка?
  2. 2 Что делать во время проверок, чтобы сохранить нервы и бизнес — 5 правил
  3. 3 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать