Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Нефть дешевеет на снижении спроса в Азии

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Нефть подешевела на 2,5% на данных о падении спроса в Японии и Китае.

Нефть дешевеет на снижении спроса в Азии

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на декабрь в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) в понедельник утром снизилась на $1,44 относительно уровня закрытия торгов 14 ноября и составляет $55,6 за баррель. Цена декабрьского контракта на WTI в пятницу снизилась на 2,1% - до $57,04 за баррель. Падение цен за неделю составило 6,6%.
 
Котировка январского фьючерса на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex (NYMEX) 14 ноября упала на $2,63 и достигла $50,5 за баррель. На Лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на январь на нефть Brent снизилась на $2 - до $54,24 за баррель.

Цена спотовых контрактов на российскую нефть Urals (c.i.f. порты Средиземноморья) в пятницу составила $49,28 за баррель, что на $4,11 ниже цены spot в предыдущий день. Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила $48,53 за баррель (-$4,32), Siberian Light (c.i.f. С.-З. Европа) - $51,58 за баррель (-$3,71), сообщает Финмаркет

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Состояние и перспективы нефтегазовой отрасли России: возможности для бизнеса в сфере ТЭК