Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Норникель" продает 1% акций "Полюс Золото"

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Группа "Норильский никель" начинает продажу пакета 1% акций ОАО "Полюс Золото", говорится в сообщении "Норникеля".

"Норникель" продает 1% акций "Полюс Золото"


Сделка планируется в рамках стратегии по отчуждению непрофильных активов. Компания группы "Норильский никель" объявляет о начале продажи 1 920 826 обыкновенных акций ОАО "Полюс Золото", составляющих примерно 1,0% доли участия в "Полюсе".

Акции не будут предлагаться к публичной продаже в какой-либо стране и могут быть проданы только определенным институциональным инвесторам за пределами США.

Совет директоров ГМК "Норильский никель" принял решение об отчуждении акций "Полюса" в ноябре 2007 г.

В качестве финансового консультанта по данному вопросу был привлечен инвестиционный банк UBS, который в данной сделке выступает в качестве агента, но не принципала.

Сделка будет структурирована в форме двухэтапного приглашения квалифицированным инвесторам делать оферты. Предварительные оферты должны быть получены UBS не позднее 18:00 по московскому времени 18 марта 2008 г. Акции предлагаются к продаже в виде единого пакета с оплатой только денежными средствами в долл США. Победившему участнику будет также выдана доверенность на голосование на внеочередном общем собрании акционеров "Полюса", назначенном на 7 апреля 2008 г, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время