Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Новогодний стол в Москве обойдется от 3,5 до 45 тыс руб

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Стоимость праздничного стола в Москве на новыйгод колеблется от 3,5 до 45 тысяч рублей, сообщил руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицыВладимир Малышков.

Новогодний стол в Москве обойдется от 3,5 до 45 тыс руб


"Стоимость праздничного стола в этом году выросла на 7-20%, одному москвичу он обойдется не менее чем в 3,5 тысячи рублей", - уточнил руководитель департамента.

Он сообщил, что цены на входные билеты в московские рестораны и кафе в новогоднюю ночь зависят от количества предоставляемых услуг, а также от ассортимента предлагаемой продукции, в том числе алкоголя.

Малышков рассказал, что в этом году столичные производители выпустили 6,3 миллиона бутылок шампанских вин и 6,4 миллиона бутылок игристых вин, что на 30% больше, чем в прошлом году.

А по сообщению департамента потребрынка, московские предприятия выпускают эту продукцию в широком ассортименте, в сувенирной упаковке и празднично оформленную, с надписью "Российское шампанское - 2008 год".

По информации пресс-службы, средние цены на бутылку шампанского или игристого вина московского производства в столице составляют от 89 до 309 рублей, продукция российских заводов стоит от 80 рублей до 459 рублей, импортных производителей - от 199 рублей до 825 рублей за бутылку и выше, сообщает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году