Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Обвала цен на московское жилье не будет, сообщил Ресин

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Цены на московское жилье могут немного снизиться, но обвала цен не будет, заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин в прямом эфире телеканала ТВЦ во вторник вечером.

Обвала цен на московское жилье не будет, сообщил Ресин

"Действительно, цены на жилье стали дешевле. Действительно, не так, как хотелось бы. Однако ждать обвала цен - утопия", - сказал он
Ресин посоветовал горожанам, которые хотят купить жилье, делать это сейчас.

"Думаю, тем людям, которые собирались купить жилье, его надо покупать", - сказал первый заммэра.

По его словам, на снижении цен сказалось удешевление материалов, некоторых видов строительных работ. "Дальше будет ли дешеветь? Может быть, немножко и подешевеет. Может быть, и нет", - сказал Ресин. При этом он отметил, что снижение спроса на покупку жилья тяжело отразилось на всем стройкомплексе столицы. "Это страшный урон для развития строительства", - сказал первый заммэра.

По его словам, сокращение строительства может привести к дефициту квартир, следом за чем последует резкое увеличение стоимости жилья.

Ресин заверил, что в 2009, как и планировалось, в Москве будет построено 2,5 миллиона квадратных метров социального жилья. При сохранении объема строительства расходы по сравнению с предыдущим годом будут уменьшены на 25 миллиардов рублей, добавил он. РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»