Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Отель в ОАЭ установил самую дорогую елку в мире. ФОТО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Дерево украшено драгоценными камнями и может попасть в "Книгу рекордов Гиннеса"

Отель в ОАЭ установил самую дорогую елку в мире. ФОТО
Отель Emirates Palace в Абу-Даби установил рождественскую елку, украшенную драгоценностями. Ее стоимость составляет более $11 миллионов.

На ветвях дерева - браслеты, ожерелья и часы с бриллиантами, жемчугом, изумрудами, сапфирами и другими драгоценными камнями (всего 181 камень). Елочные игрушки тоже инкрустированы драгоценными камнями и украшают ель наряду с более традиционными безделушками и праздничными огнями, передает BBC.

В то время как одно только дерево стоит 10 000$, драгоценности увеличивают его стоимость до $11 миллионов, сообщил генеральный директор отеля Ганс Ольбертц. Идея такой рождественской елки принадлежит маркетинговой команде отеля. По словам Ольбертца, отель устанавливает свое дерево каждый год, но в этом году было решено сделать что-то особенное.

Большую часть населения ОАЭ составляют мусульмане, однако, Ольбертц не думает, что елка оскорбит их чувства. "Это очень либеральная страна", - подчеркнул он.

Рождественское дерево Emirates Palace будет претендовать на попадание в "Книгу рекордов Гиннеса" как самое дорогое в мире, заявил гендиректор отеля.  

Дерево установлено в роскошном лобби отеля, декорированном золотом. На вопрос о том, какие меры безопасности были приняты для сохранения всех украшений дерева, руководство отеля отвечает, что ель стала "хорошим доказательством того, что Абу-Даби - безопасное место". 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году