Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Otto Group купил российский бизнес Quelle

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Немецкий оператор дистанционной торговли Otto Group купил на открытых торгах активы группы Arcandor - российский бизнес компании Quelle, продающей товары по каталогам, а также права на торговую марку этой компании в Германии и странах Восточной Европы, сообщила Otto в четверг.

Otto Group купил российский бизнес Quelle


Группа Arcandor в июне начала процедуру банкротства, в рамках которой ряд активов - включая Quelle - были выставлены на аукцион. Сумму сделки Otto не озвучила. Покупка должна получить одобрение российских и германских антимонопольных органов, отмечает Otto.

«С двузначными темпами роста оборота розничной торговли, лишь 1% которого приходится на продажу товаров почтой, Россия - один из самых интересных растущих рынков в сегменте продаж через каталоги и интернет», - отмечает Otto Group.

Покупка прав на товарные знаки Quelle в Германии, РФ и Восточной Европе подразумевает, что Otto достанутся все используемые в каталогах торговые марки, логотипы, изображения, а также интернет-домены.

Otto Group продает одежду, аксессуары и товары для дома через каталоги Otto, Bonprix, Witt. В январе 2009 г. Otto начала консолидировать российский рынок, купив бизнес французской компании Direct Group, продающей по каталогам товары для дома и косметику, сообщает Reuters.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»