Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Первое послание к Федеральному собранию Дмитрий Медведев посвятит кризису

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  В своем первом послании Дмитрий Медведев скажет о влиянии мирового финансового кризиса на социально-экономическое развитие России, но лейтмотивом станет Конституция.

Первое послание к Федеральному собранию Дмитрий Медведев посвятит кризису


Сегодня в полдень Дмитрий Медведев огласит первое послание Федеральному собранию. Оно будет содержать пять основных тем, так или иначе связанных с российской Конституцией, которой в декабре исполнится 15 лет, сообщили журналистам чиновники администрации президента.

По словам одного из собеседников, темы послания - "значение Конституции для развития демократии, роль Конституции в становлении правовой системы и независимого суда, Конституция и экономические свободы, значение Конституции для выполнения социальных обязательств государства, зарплат, пособий, пенсий, а также Конституция и международная законность". Слова о войне в Южной Осетии будут концентрированным изложением позиции Медведева, с которой он выступал раньше.

Тема кризиса в послании будет представлена как "влияние мирового финансового кризиса на социально-экономическое развитие Российской Федерации", сообщил кремлевский источник. Медведев даст указание органам власти выполнять те антикризисные меры, которые были приняты раньше, сообщил другой сотрудник администрации президента. Послание коснется также противодействия коррупции и темы кадрового резерва, пишет газета "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»